0
March 29, 2024 16:04:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей СИМОНЕНКО: "В автобусе «Черноморца» захлестнула ностальгия" - Face 2 Face Betting
April 14 2008

Сергей СИМОНЕНКО: "В автобусе «Черноморца» захлестнула ностальгия"

   Бывший защитник нашей команды Сергей СИМОНЕНКО на этот раз вышел на поле стадиона «Черноморец» в составе противника, а покинул – победителем. Киевский «Арсенал» Сергея оказался этим субботним вечером удачливее.

- Какие у вас ощущения от матча, от стадиона, где вы столько лет играли?
- Первые ощущения приятные, особенно, когда мы только прилетели, и в аэропорту нас встретил автобус «Черноморца». Как только я туда сел, такая ностальгия захлестнула, прямо мурашки по коже, это не передать. А на поле уже выходил с сосредоточенностью на матче, поэтому не было какого-то особенного желания что-то доказать, нужно было просто выйти и добиться положительного результата, что мы и сделали.

- Какой настрой был у команды и у тебя лично?
- Настрой был на победу, какой же еще. Я и в прессе говорил до этого, что мы едем за очками, едем побеждать. Нам это больше нужно было, и, думаю, сегодня было видно, что у нас было сильнее желание выиграть.

- Как вы считаете, счет по игре?
- Сложно сказать, мы могли еще забить, у «моряков» тоже было несколько шансов, но выигрывает тот, кто использует свои моменты.

- Удалось пообщаться с болельщиками?
- Практически не удалось, после матча я поблагодарил болельщиков и ушел.

- Вы участвовали в голе?
- Я заработал фол, когда на мне нарушил правила Нижегородов. Жоземар быстро отдал передачу Закарлюке, тот прострелил, и наш лучший бомбардир Селезнев забил гол.

- Какие задачи сейчас стоят перед «Арсеналом»?
- Мы все еще находимся в стадии становления, поэтому нам нужно набирать очки и занять место как можно выше в турнирной таблице. Руководство поставило перед нами задачу быть в восьмерке, мы поборемся за Кубок Интертото. Насколько реальны эти задачи – покажет концовка сезона.

- Как играется в «Арсенале», довольны ли вы командой?
- Все нормально, хотя, конечно, нет такой инфраструктуры, как в Одессе, из-за этого возникают некоторые трудности. Но в целом все хорошо, я привык и к киевским пробкам, и к условиям, я провел там уже почти год и адаптировался.

- Но в Одессу вы все равно вернетесь?
- Вернусь – это громко сказано. У меня здесь квартира, я заканчиваю там ремонт, и летом дочка и жена точно будут жить здесь, а я буду к ним приезжать. Да и отпуск проведу, скорее всего, в Одессе.

- Чтобы вы хотели сказать болельщикам «Черноморца»?
- Сегодня были некоторые неприятные выкрики, но я не буду обращать на это внимание. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, хотя, непонятно, почему это не помогло команде. Когда я здесь играл, болельщики гнали нас вперед, была игра или нет, но мало кто увозил отсюда очки. Спасибо болельщикам, надеюсь, может, встретимся еще.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru