0
March 28, 2024 12:48:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-й тур. "Металлург" (З.) - "Металлист". Дубль потенциального "украинца" - Face 2 Face Betting
April 14 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-й тур. "Металлург" (З.) - "Металлист". Дубль потенциального "украинца"

"Металлург" (З.) - "Металлист" 0:2

Матчи с командами из «большой четверки» «Металлургу» в этом сезоне удаются. Вот только отобрать очки никак не получалось. «Днепр» еле-еле победил дома (1:0), «Динамо» дважды выиграло минимально (1:0 в гостях и 2:1 дома) при, в целом, равной игре. «Шахтёр» мог огрести полную кошелку, но за счет более высокого класса добился положительных 3:1. Наконец, в харьковском матче «Металлиста» и «Металлурга» хозяева долгое время проигрывали, но ближе к концу поединка сумели-таки дожать неуступчивых запорожцев – 2:1. Итого – 5 поражений, хотя в каждом из матчей подопечные Чанцева могли рассчитывать на ничью. Когда-нибудь такой нефарт должен был закончиться? Почему бы это не могло случиться именно сегодня? «Потому!» - ответили «металлисты» и устроили показательную демонстрацию силы, не дав сопернику ни одного шанса, ни малейшей зацепки.

Поначалу инициативой завладел «Металлург». Ну это логично, хозяева все-таки, тем более пока силы были. Запорожцы даже пару раз пробили по воротам, но наносились эти удары с очень сложных позиций и никаких проблем Горяинову не создали. Постепенно запал «Металлурга» иссяк и уже харьковчане принялись методично разыгрывать свои комбинации. Результат это принесло очень быстро. Бордиян навесил с правого фланга на Девича. Удивительно, но самого опасного игрока запорожцы оставили без присмотра. Впрочем, может потому Девич и самый опасный, что умеет грамотно открываться, освобождаться от опеки? В общем, Марко технично принял мяч на грудь и вторым касанием, положив корпус, пробил. Удар явно не получился, бил-то серб на силу! Вместо этого круглый взмыл вверх и по идеальной траектории перелетел Постранского, попав почти в «девятку». Спустя 10 минут Девич мог оформить дубль. Марко исполнил штрафной метрах в 18 от ворот, но слишком высоко поднял мяч.

«Металлург» в этом чемпионате славится тем, что не играет сам и не дает играть сопернику. Но об этом поединке такого не скажешь. Да, у «Металлиста» не возникало множества моментов, но зато бронзовые призеры минувшего чемпионата подолгу владели мячом, дразня соперника разнообразными квадратами. Для хозяев же сделать хотя бы пять подряд точных передач составляло труднейшую задачу.

Концовка первого тайма, как и большая часть второго проходила в невысоком темпе. «Металлист» спокойно выжидал своего шанса и едва он представился, тут же увеличил преимущество. Девича совершенно забыли на левом фланге, это вовремя заметил Джексон «Жажа» Коэльо и выдал форварду идеальную по силе и точности передачу. Девич набрал скорость, мастерски на замахе убрал Невмываку, вышел один на один и без проблем пробил мимо Постранского, но не мимо ворот.

В оставшееся время «Металлург» лишь раз смог обострить ситуацию. Из неплохой позиции вяловато пробил Силюк – Горяинов, как и весь «Металлист» на протяжении матча, сыграл четко.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru