0
April 25, 2024 12:46:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 33-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
April 14 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 33-й тур. Обзор матчей

“ОЛИМПИК” ЛИОН – “РЕНН”
Лидер первенства потерял очки в домашнем матче против “Ренна”, сыграв с ним вничью. Причем, подопечные Алена Перрена упустили победу, пропустив ответный мяч в уже компенсированное арбитром время. Отличился Стефан М’Биа, ударом головой замкнувший навес с углового, который исполнил Микаэл Пажис. Открыл же счет в этом поединке на 15-й минуте Крис. После розыгрыша корнера, пробитого Жунинью, бразильский защитник также ударом головой послал “снаряд” точно в цель. На 55-й минуте Карим Бензема мог удвоить преимущество хозяев поля, но после его выстрела “пятнистый” угодил в перекладину. Любопытно, что “львы” не могут одолеть бретонцев на “Жерлане” уже третий год подряд. Добавим также, что Сильвен Вильторд, ранее защищавший цвета лионского “Олимпика”, провел свою 300-ю игру в элитном дивизионе Франции.
“БОРДО” – “КАН”
Жирондисты обыграли у себя “Кан” и сократили отставание от лионского “Олимпика” до четырех очков. Героем прошедшей встречи стал известный по выступлениям за московский “Спартак” Фернандо Кавенаги, сделавший дубль. Свой первый мяч аргентинец забил в начале второго тайма после розыгрыша штрафного, пробитого Венделем. На 77-й же минуте форвард “Бордо” удвоил преимущество хозяев поля, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади Николя Сеуба. За минуту до окончания основного времени матча гости смогли забить, так называемый, гол престижа. Его на свой счет записал Жереми Сорбон. Бывший клуб Алексея Смертина не проигрывает нормандцам на “Шабан Дельма” с 1989 г.
“ЛИЛЛЬ” – “НАНСИ”
Экс-команда Александра Заварова несколько неожиданно на выезде уступила “Лиллю”. Первыми успеха добились хозяева поля: На 16-ой минуте Мишель Бастос реализовал сомнительный пенальти, назначенный после столкновения в штрафной площади Стефана Лихтштайнера и Фредерика Бьянкалани. За шесть минут до перерыва Кевен Мираллас удвоил преимущество дружины Клода Пюэля. В уже добавленное к первому тайму Бенжамен Гаванон подал угловой, и Андре Луиз ударом головой послал мяч в сетку. Во второй половине встречи могли добиться успеха как те, так и другие, однако больше забитых голов зрители не увидели. За минуту же до истечения регламентированного времени матча форвард “Лилля” Пьер-Ален Фро получил красную карточку. Это поражение может стоить “Нанси” путевки в Лигу чемпионов.
“МЕЦ” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
Бывший клуб Дмитрия Сычева одержал волевую победу на явным аутсайдером чемпионата. На 3-й минуте лотарингцам удалась быстрая контратака, которую с передачи Бабакара Гейе замкнул Седрика Барбоза. Чтобы отыграться гостям понадобилось всего десять минут. Джибриль Сиссе, воспользовался пасом Канги Акале и поразил ворота Кристофа Маришеза. На 20-й минуте Мамаду Ньянг мог вывести марсельцев вперед, но после его удара мяч угодил в перекладину. Однако дружине Эрика Геретса все-таки удалось во второй раз огорчить голкипера “Меца”. На 57-ой минуте Самир Насри великолепным выстрелом с 25-ти метров не оставил Маришезу ни единого шанса. Набрав три очка и воспользовавшись осечкой “Нанси”, ОМ вышел на третье место. Ну а подопечные Ивона Пуликена окончательно распрощались с первым дивизионом страны.
“СОШО” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Действующий обладатель Кубка Франции на своем поле расстался миром с “Сент-Этьеном”. Причем, по ходу встречи ему пришлось отыгрываться. На 12-ой минуте Араужо Илан, получив пас от Лоика Перрена, точным ударом в угол ворот открыл счет. Восстановил же равновесие на 69-й минуте Себатьян Гракс, забивший 2000-й гол “Сошо” в элитном дивизионе Франции. “Зеленые” не знают поражений вот уже в пяти турах подряд, а команда Франсиса Жийо – девяти. 
“ЛЕ МАН” – “ОСЕР”
Команда Пабло Гарсии дома разгромила “Осер”, отгрузив в его ворота три безответных мяча. Начало разгрому положил на 27-ой минуте Мамаду Самасса, ударом головой пославший “круглого” в сетку. Спустя чуть более получаса игры Антони Ле Таллек с передачи Фредерика Сессеньона во второй раз огорчил Реми Риу. Ну а точку в прошедшем поединке поставил на 71-ой минуте уже сам Сессеньон, которому ассистировал Матье Кутадер. “Ле Ман” прервал свою безвыигрышную серию из шести встреч. Экс-защитник московского “Спартака” Антонио Жедер провел весь матч.
”МОНАКО” – “ТУЛУЗА”
Подопечные Эли Бопа в гостях взяли верх над “Монако”. Уже на 4-й минуте Лоран Батллес после паса Йоана Элмандера вывел “фиалок” вперед. В самом же начале второго тайма футболистам “Тулузы” удалась разящая контратака, которую завершил уже сам швед с передачи автора первого гола, тем самым отблагодарившего его. Бывший киевский “динамовец” Йерко Леко вышел на замену за десять минут до кончания основного времени матча. 
“ЛОРЬЯН” – “ЛАНС”
Дружина Кристиана Гуркюффа на своем поле обыграла “Ланс”. Причем, победный мяч бретонцы забили за пять минут до истечения регламентированного времени встречи. Рафик Саифи воспользовался неудачным вынесом мяч Надира Бельхаджа и прицельным ударом не оставил Ведрану Рунье ни единого шанса. “Кроваво-золотые” не выигрывают в девяти турах кряду.  
“ВАЛАНСЬЕНН” – “СТРАСБУР”
Провансальцы, благодаря дублю Стива Савидана, победили “Страсбур”. Свой первый мяч форвард хозяев поля забил на 26-ой минуте, ударом головой замкнув подачу с углового. За три же минуты до перерыва Савидан пробил с пенальти, назначенного за снос в штрафной площади Себастьяна Руде, но Стефан Кассар отразил мяч, однако первым на добивании оказался нападающий “Валансьенна”, удвоивший преимущество. Эльзасцы впервые с 1976 г. уступили подопечным Антуана Комбуаре на “Стад Нунжессер”.
ПСЖ – “НИЦЦА”
Снова разочаровал своих болельщиков столичный клуб, в минувшем туре дома уступивший “Ницце”. Причем, победу парижане упустили в последние семь минут основного времени матча. На 36-ой минуте гости усилиями Бакари Коне повели в счете. Ассистировал же ивуарийцу Лилиан Ласланд. В начале второго тайма Пеги Луиндула оказался первыми на добивании мяча, отраженного Юго Лорисом после удара головой Педру Паулеты. На 77-й минуте уже отличился сам португалец, чей выстрел не сумел отразить голкипер команды с Лазурного берега. Однако спустя шесть минут Коне с передачи Давида Эллебюика восстановил равновесие. Точку же в прошедшей игре на 86-ой минуте поставил Эдерсон.

Результаты всех матчей 33-го тура чемпионата Франции:
“Лион” – “Ренн” 1:1
Голы: Крис (15) – “Лион”; М’Биа (90) – “Ренн”
“Бордо” – “Кан” 2:1
Голы: Кавенаги (52, 77, с пен.) – “Бордо”; Сорбон (89) – “Кан”
“Лилль” – “Нанси” 2:1
Голы: Бастос (16, с пен.) Мираллас (39) – “Лилль”; Андре Луиз (45) – “Нанси”
“Мец” – “Марсель” 1:2
Голы: Барбоза (3) – “Мец”; Дж. Сиссе (13), Насри (57) – “Марсель”
“Сошо” – “Сент-Этьен” 1:1
Голы: Илан (12) – “Сошо”; Гракс (69) – “Сент-Этьен”
“Ле Ман” – “Осер” 3:0
Голы: Самасса (27), Ле Таллек (58), Сессеньон (71)
“Монако” – “Тулуза” 0:2
Голы: Батллес, 5; Элмандер, 46
“Лорьян” – “Ланс” 1:0
Гол: Саифи (85)
“Валансьенн” – “Страсбур” 2:0
Голы: Савидан (26, 42)
ПСЖ – “Ницца” 2:3
Голы: Луиндула (50), Паулета (77) – ПСЖ; Б. Коне (36, 83), Эдерсон (86) – “Ницца”

Статистика матчей 33-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru