0
April 19, 2024 02:26:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" - "Шахтер": словесная перепалка фанатов - Face 2 Face Betting
April 14 2008

"Днепр" - "Шахтер": словесная перепалка фанатов

У закоренелых болельщиков "Днепра" есть негласная примета: как только на стадионе "Метеор" запускают волну, хозяева поля тут же пропускают гол.

Зная об этом, фанаты старались сдерживаться, ограничиваясь кричалками и баннерной войной. Но как только мяч оказался в воротах горняков и счет сравнялся, зрители слетели с катушек.

По стадиону прокатилась "волна" счастья, а за ней... два гола в ворота хозяев! 1:3 - "Шахтер" уехал домой с победой.

Баннерная война

Не секрет, что фанаты "Днепра" (кстати, лучшие друзья динамовских ультрас) болельщиков "Шахтера", мягко говоря, недолюбливают. Накануне игры они решили подпортить настроение гостям и исцарапали эмблему "Шахтера" на клубном автобусе команды, дорисовав там же свастику...

К самой игре болельщики обеих команд тоже подготовились основательно. Не успел раздаться стартовый свисток, как на фан-секторах разгорелась настоящая баннерная война.

"Кто не бьется, тот не побеждает" - заявили днепряне. Донецк ответил растяжкой: "А ваше Евро на кладбище".

После третьего гола гости съязвили еще больше: "Привет зимним чемпионам", намекая, что "Днепр", лидировавший после первого круга, профукал все шансы на чемпионство. А дальше и вовсем перешли на личности.

Первым под удар попал Мирча Луческу. Фанаты "Днепра" развернули растяжку на румынском языке: мол, тренер 4 года в Донецке, а русского языка так и не выучил. В ответ дончане тонко "ударили" по экс-горняку Андрею Воробью, известному любителю ночных клубов.

"Андрей, вернись! Администрация ночного клуба Вирус", - прокричал фан-сектор гостей и для пущей убедительности поднял баннер с этим же текстом.

Оппоненты ответили словами благодарности Андрею Русолу, который после последней игры стал в Днепропетровске едва ли не национальным героем. Его фотографии - почти на каждой растяжке, а его именем расписаны все стены вокруг стадиона, даже в туалетах, причем очень много надписей сделано губной помадой.

А сам дисквалифицированный футболист сидел вместе с фанами в их секторе.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru