0
April 26, 2024 06:47:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА – пингвинс! - Face 2 Face Betting
May 22 2006

ЦСКА – пингвинс!

Армейские бразильцы умудрились поплавать в шампанском


«Это провокация! Кто-то против нашего веселья!» – раздаются чьи-то шутливые возгласы в раздевалке обладателей Кубка России-2005/06 под брызги шампанского. Армейцы во главе с президентом клуба Евгением Гинером в течение нескольких минут (!) пытались открыть крышку на самом кубке, чтобы залить в него шампанского. И добились-таки своего!

Пока армейцы на стадионе совершают традиционный круг почета, в раздевалке уже яблоку негде упасть. На полу стоят десяток бутылок с шампанским, а вокруг них томятся в ожидании героев администраторы и фотокорреспонденты. Одним из первых заходит главный тренер чемпионов Валерий Газзаев и сразу направляется чуть поодаль от центра комнаты – уж он-то хорошо знает, что начнется через минуту-другую! Вряд ли со стадиона удастся уехать сухим.

– Ребята славно потрудились в этом матче и по праву завоевали Кубок России, – говорит наставник ЦСКА. – Теперь им разрешается как следует отпраздновать успех, выпить шампанского!

Тут же подтягиваются футболисты – Акинфеев, Шемберас, Березуцкие… Сначала думают сесть на свои места, но не успевают – Игнашевич, первым откупоривший одну из бутылок, начинает поливать всех шипучкой! Вскоре уже полкоманды и абсолютное большинство журналистов облиты с ног до головы.

Наконец, Дуду и Вагнер, выкрикивая популярные кричалки армейских фанатов (не всегда цензурные), вносят в раздевалку долгожданный кубок. «Пусть танцуют свои бразильские танцы!» – кричит на полном серьезе Газзаев. Кажется, латиноамериканцам смысл слов понятен без перевода! Они ставят на пол тяжелую вазу и вокруг нее устраивают карнавал. Тут же к ним присоединяется и герой финального матча Жо.

А вот, четвертый бразилец Карвальо за празднованием наблюдает со стороны – неужели лучшему игроку прошлого чемпионата по версии «СС» уже все надоело? Замененный в начале второго тайма Даниэль успел помыться и одеться.

Изобретательные на разного рода выдумки легионеры выкидывают очередной фокус: словно пингвины, начинают кататься на животе на залитом пенистым напитком полу. Наши ребята смотрят на эти проделки как-то странно, хотя и смеются.

А тем временем в центре раздевалки идет борьба с кубком. Евгений Гинер пытается сначала руками, а затем с помощью инструментов вскрыть крышку, которую кто-то предварительно плотно замотал лентой цвета российского флага. «Секретный код у Мутко хранится!» – под дружный смех шутит Игнашевич. Так или иначе, но минут пять спустя Евгений Леннорович лично «взламывает сейф», после чего в него с трех рук льется шампанское.

Секунды спустя сам Гинер, затем Газзаев берут в руки кубок и делают по нескольку глотков. Чуть позже, когда многие игроки уже побывали в душе, в раздевалку заходят поздравить обладателей почетного трофея помощник Президента РФ Сергей Ястржембский и как всегда скромный губернатор Чукотки и владелец «Челси» Роман Абрамович.

– Великолепный матч провел ЦСКА, – говорит Ястржембский.

– Очередные два гола забил Жо…

– По поводу этого футболиста хочется сказать следующее: первое – главное, его не перехвалить, второе – чтобы сам не снижал к себе требований, и третье – как можно на больший срок оставить его в России. Классный футболист! Я не помню игроков такого уровня в нашем чемпионате.

– «Спартак» уже несколько лет не может победить армейцев…

– У ЦСКА огромное преимущество за счет психологии победителей, выработанной у футболистов в последнее время. Даже когда кто-то выпадает из состава, этот самый дух помогает справляться с любыми сложностями в ответственных матчах.

Жо собирается к ожидавшим его у выхода многочисленным родственникам и друзьям, однако, дойдя до двери раздевалки, останавливается и начинает хлопать себя по груди… Оказалось, забыл медаль. Но вовремя вспомнил: висела себе награда на вешалке, с которой начинается театр под названием «ЦСКА»!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru