0
April 25, 2024 16:32:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
А чемпион-то голый! - Face 2 Face Betting
May 22 2006

А чемпион-то голый!

Вся игра армейцев строилась вокруг бразильского хребта - опорник Дуду, плеймейкер Карвалью и форварды Вагнер Лав и Жо.

Главной задачей семи остальных игроков было как можно скорее избавиться от мяча и отдать его кому-то из бразильцев. В итоге ставка Валерия Газзаева полностью себя оправдала. Выпавшего из игры Карвалью - что-то странное происходит с джокером триумфального прошлого сезона ЦСКА - заменил с блеском Жо. На красно-синее счастье, юный форвард не такой ленивый, как его соотечественник и коллега по амплуа. 19-летний нападающий охотно отходил в глубь поля и становился дирижером. Причем весьма удачно: чего стоит гроссмейстерский пас на выход Вагнеру Лаву!

Но лучшему на сегодня клубу России вновь повезло! Благодаря рикошету подопечные Газзаева получили хорошую фору, а удержать преимущество было уже делом техники. Делом бразильской техники.

Однако сила нынешнего ЦСКА во многом заключается в слабости основных конкурентов. Посмотрите, что творится в том же «Спартаке», «Зените», «Локомотиве» или «Рубине».

Красно-белые испытывают проблемы во всех линиях, игра команды абсолютно разбалансирована. Самый яркий пример - Квинси, привыкшего мыслить совсем на других скоростях, никто не может поддержать, оттого темнокожий игрок выглядит белой вороной. Его рывки может поддержать разве что Быстров. Но толку мало - все равно в центре образуются дыры, и навесы в штрафную не находят адресатов.

Питерцы из-за форсированной подготовки к сезону погрязли в функциональном кризисе. Железнодорожники только нащупывают пути к становлению своего нового почерка. У «Рубина» проблемы психологического плана - команда, вырвавшись в лидеры чемпионата, испугалась собственной наглости.

В премьер-лиге по весне с главным оружием нынешнего ЦСКА - юным Жо - не играли по-взрослому. Бразильцу давали простор и не опекали плотно. А физическая составляющая у Жо не сильна - хрупок форвард.

Я не желаю нашим чемпионам ничего плохого - но в Лиге чемпионов, уверен, никто не будет церемониться с нашей командой. А стоит выпасть из обоймы даже одному игроку - и все.

Как бы ни бахвалились боссы клуба талантливыми дублерами, но с таким же успехом можно вносить в заявку администраторов и уборщиц...

Рауль СМЫР
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru