0
April 25, 2024 07:31:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ПоЖОр «Спартака» - Face 2 Face Betting
May 22 2006

ПоЖОр «Спартака»

Жо поставил красно-белых на колени

Второй год подряд московские армейцы завоевывают Кубок России. На этот раз благодаря великолепной игре форварда Жо красно-синие разгромили своего самого принципиального соперника «Спартака» - 3:0!

- Нам очень надо было взять этот кубок, - радовался после игры Евгений Леннорович. - А с каким счетом - это уже не важно. Команда должна постоянно ставить перед собой высокие задачи, или она просто погибнет. Надо учесть и то, что мы забили первыми, и «Спартаку» пришлось отыгрываться. Наши бразильцы отлично действовали в контратаках и добились своего.

У красно-белых перед игрой с ЦСКА возникли огромные проблемы с составом. Два основных защитника - Ковач и Иранек - уехали в свою национальную сборную Чехии готовиться к предстоящему мировому первенству в Германии. Также стан девятикратных чемпионов оставил украинский легионер Калиниченко, который перед игрой получил приглашение из своей сборной.

У армейцев же на самый престижный мировой турнир уехали любимец болельщиков хорват Ивица Олич и молодой серб Милош Красич. В запас наставник ЦСКА Валерий Газзаев отрядил совсем юных дублеров.

Борьба

Со стартовым свистком номинальные хозяева бросились забивать гол. Подопечные Газзы уже в первые десять минут могли отличиться дважды. Сначала Ковалевски вытащил мяч из самой «девятки» после удара Карвалью, а чуть позже мощному выстрелу Дуду не хватило точности. На 11-й минуте Жо обыграл двух защитников и мощно пробил мимо польского вратаря, но мяч уже из пустых ворот смог выбить Габриэль Тамаш.

Лишь к середине тайма красно-белые смогли выравнять игру. Сначала судья не засчитал гол Владимира Быстрова, который отправил мяч в ворота ЦСКА уже после свистка. А еще через несколько минут Роман Павлюченко умудрился с пяти метров не попасть в створ ворот Игоря Акинфеева.

Задор

После традиционного стартового штурма армейцы сделали ставку на контратаки. И это приносило свои плоды. Не успевающие вернуться в оборону полузащитники красно-белых оставляли своих оборонцев в одиночестве сразу с тремя бразильцами ЦСКА. В итоге защитникам ничего не оставалось, как нарушать правила вблизи своей штрафной. Сначала удар Игнашевича прошел в сантиметрах от штанги. А еще через несколько минут выход Даниэля Карвалью к воротам «Спартака» закончился для гостей плачевно. Пробивать штрафной вызвался Жо, и юный форвард через минуту продемонстрировал, что опасен и с этой стороны. После его коварного удара низом мяч задел ногу Тамаша, изменил направление и влетел в левый от голкипера угол - Ковалевски лишь проводил его взглядом - 1:0!

- В кубковом матче очень важно не пропустить первыми, поэтому мы старались играть на контратаках, - сказал после матча Дейвидас Шемберас. - Главным было играть предельно аккуратно и выполнять установку тренера...

В перерыве Федотов заменил бесполезного Кавенаги на молодого Баженова, которому легкое недомогание помешало выйти с первых минут. Уже в первой же атаке Баженов вывел на удар Павлюченко, но форвард из выгоднейшей позиции вновь не попал в створ ворот...

ЦСКА не заставил ждать себя с ответом. После розыгрыша штрафного Жо в упор расстреливал Ковалевски, но в этом эпизоде поляк оказался на высоте, чудом вытащив «мертвый» мяч.

Несмотря на это, «Спартак» продолжал наседать. На 74-й минуте только что вышедший на поле Квинси совершил эффектный проход по левому флангу и выполнил идеальный навес на голову Титова, но спартаковский гроссмейстер пробил неточно.

Через десять минут в пустые ворота не попал уже Вагнер. После филигранной передачи Жо «плюшевый форвард» выкатился на рандеву с Ковалевски, эффектно перекинул вратаря, но в ворота так и не попал...

Красно-белые кинулись к главному арбитру матча Иванову доказывать, что был офсайд. Вскоре нервы не выдержали у Моцарта. Бразилец сначала грубо сфолил, а затем наступил на ногу Дуду, за что вполне заслуженно получил красную карточку.

Численным преимуществом армейцы блестяще воспользовались. Через две минуты Вагнер Лав убежал от Квинси и точно пробил в дальний угол – 2:0! А уже в добавленные минуты из-за пределов штрафной великолепным ударом Жо довел счет до неприличного - 3:0!

- Судья работал не на должном уровне, - заявил после игры Владимир Федотов. - Просто ужасно провел встречу. Хотя мы и сами действительно много фолили. Видимо, еще нет должного взаимопонимания у защитников...

- Да нормальное было судейство, - парировал Валерий Георгиевич. - Какие еще тут могут быть вопросы?!

Николай АМПЛЕЕВ, Сергей ПУШКИН, Вардан ОГАНДЖАНЯН, Вадим ТОХСЫРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru