0
April 24, 2024 02:08:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Блохин теряет Федорова - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Блохин теряет Федорова

Из-за травмы защитник украинцев не сыграет на чемпионате мира


Чемпионат мира еще не начался, а сборная Украины уже несет первые потери. Не сможет сыграть в Германии один из ведущих защитников киевского «Динамо» и сборной Сергей Федоров.

Наставник сборной Украины Олег Блохин опасался, что кто-то из его подопечных в последних матчах «Динамо» и «Шахтера» может получить травму. И это произошло: углубленное медицинское обследование Федорова показало, что повреждение задней поверхности бедра, полученное в «золотом» матче, не позволит ему поехать в Германию. Теперь защитнику предстоит операция в одной из клиник в Бельгии, а затем три месяца реабилитации. Тренерский штаб не знает точно, кто заменит Федорова. Пока Блохин планирует пригласить на сбор команды, которая находится в Турции, Дмитрия Чигринского. Он сейчас готовится к молодежному ЧЕ в составе украинской молодежки в Португалии. Но для того, чтобы провести замену в составе, необходимо заключение врача ФИФА, который должен вынести вердикт: точно ли не сможет сыграть Федоров.

Тем временем лидер украинской сборной Андрей Шевченко заявил, что объявит о своем решении относительно перехода в «Челси» 24 или 25 мая.

– Я никогда не говорил, что уже решил играть за «Челси», я лишь сказал о том, что рассматриваю предложение лондонцев по семейным обстоятельствам, – подчеркнул Шевченко.

А партнер капитана украинской сборной по «Милану» Каха Каладзе заметил, что ему будет трудно расставаться с Шевченко, если тот все-таки выберет «Челси». Любопытно, что в понедельник Шевченко будет находиться в Москве, где подпишет рекламный контракт с одной из японских спортивных фирм.

«ШАХТЕР» ОТПУСТИТ ТИМОЩУКА


Произошли изменения в стане чемпиона страны – «Шахтере». Команду пополнили Сергей Ткаченко из донецкого «Металлурга», Александр Кучер из «Металлиста» и один из лучших бомбардиров чемпионата Эмануэль Окодува из «Арсенала», которым зимой интересовался ряд российских клубов. Президент «Шахтера» Ринат Ахметов заявил также, что готов продать капитана команды Анатолия Тимощука.

– Если Тимощук выступит успешно на ЧМ и нам поступит предложение, я его сразу отпущу, – приводит слова Ахметова официальный сайт донецкого клуба. – Пусть только не стесняются с предложениями. Отпущу хоть в «Барселону», хоть в «Милан».

В стане киевского «Динамо» изменения произошли пока только в тренерском штабе. Анатолию Демьяненко теперь будет помогать Олег Лужный, известный по выступлениям за киевлян, лондонский «Арсенал» и сборную Украины.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru