0
April 26, 2024 01:07:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жо: «Мне в лужниках везет!» - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Жо: «Мне в лужниках везет!»

Героем субботнего финала стал бразильский вундеркинд ЦСКА. Неудивительно, что в раздевалке победителей он был самой востребованной журналистами персоной.


- Вы светитесь от счастья. Так дорог завоеванный трофей?

- Дорога победа, завоеванная моим клубом. Это уже второй и, надеюсь, не последний мой трофей в России. Так что сейчас я действительно счастлив.

- Похоже, вы решили забить львиную долю голов ЦСКА в этом сезоне. Не устали от взятого темпа?

- Разве от голов можно устать? Готов забивать и дальше - ведь ЦСКА надо завоевывать новые трофеи. К тому же отличился не только я - рад, что компанию мне составил Вагнер Лав. Наши с ним голы - плод усилий всей команды, которая играла просто здорово.

- Похоже, вы узнали какой-то секрет Лужников - меньше двух голов теперь здесь не забиваете?

- Мне очень нравится это великолепное спортивное сооружение, и мне здесь действительно везет. Вот сегодня, смотрите: четыре раза ударил по воротам - дважды забил. Но я предельно мотивирован на любом стадионе и забивать хочу везде. Моя цель - не уходить с поля без гола. Получается, конечно, не всегда, но зато иногда удается забить не единожды.

- Есть ли вообще в каком-нибудь российском клубе защитники, способные вас остановить? (На этот вопрос тут же отреагировал находившийся рядом Сергей Игнашевич: «Есть, но они играют в ЦСКА», - Прим. Б.Л.)

- В российском чемпионате очень хорошие защитники. И забивать здесь совсем не легко. Мне просто сопутствует везение.

- Теперь вы еще и штрафные начали бить...

- Я работаю на тренировках над ударами со стандартных положений, но сегодня опять-таки не обошлось без вмешательства удачи - мяч в ворота соперника влетел после рикошета.

- Как вам «Спартак»? Изменилась ли эта команда по сравнению с матчами против ЦСКА в чемпионате и Суперкубке?

- «Спартак» - команда солидная, и играть с ней непросто. Сегодня она действовала острее, чем в наших предыдущих матчах. Но мы реализовали свои моменты, пусть и не все, а соперник этого сделать не смог. Отсюда и счет на табло.

- За вас кто-то болел особо?

- На стадионе были мои родители. Когда играешь на их глазах, появляются какие-то дополнительные силы - просто не имеешь права сыграть плохо. Поэтому, не реализовав первый свой момент, я очень расстроился. Но потом, похоже, удалось исправиться. (Улыбается.)

- В Лужниках вообще было много бразильцев, среди которых выделялась живописная группа девушек, создававшая специфическую шумовую поддержку. Вы с друзьями их специально пригласили?

- Эти девушки выступают в одном из московских ресторанов, и пришли они на матч по нашему приглашению, вы угадали.

- Победу ЦСКА Дуду и Вагнер Лав отметили танцем в раздевалке, к которому затем присоединились и вы. Это домашняя заготовка?

- Нет, полная импровизация - в бразильском стиле.

- Шампанское попробовали?

- Вместе со всеми. Вообще-то я не жалую спиртное, но сегодня такой случай, что удержаться было невозможно.

- Когда уезжаете в Бразилию?

- Отметим как следует победу, а тогда уже можно и на родину. Отправлюсь туда в отличном настроении.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru