0
April 18, 2024 05:45:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаев так и не избежал душа из шампанского - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Газзаев так и не избежал душа из шампанского

Журналисты «СЭ» успели в раздевалку победителей еще до того, как там появились сами триумфаторы. Ждать, впрочем, пришлось недолго.

- Валерий Георгиевич, а у вас пиджак дорогой? - с хитрой улыбкой обратился к главному тренеру ЦСКА появившийся первым Владимир Габулов.

Улыбавшийся Газзаев вопроса сначала не понял, но потом увидел в руках своего подопечного бутылку шампанского и сделал какой-то упреждающий жест. На его счастье, именно в этот момент в комнату ворвались Вагнер Лав и Дуду с почетным трофеем, завоеванным армейцами. Внимание Габулова, как, впрочем, и всех остальных, сразу переключилось на понимающих толк в праздниках детей карнавала.

Те ожидания сразу же оправдали, устроив вокруг кубка зажигательный танец под аплодисменты и одобрительные возгласы присутствовавших. Шампанское тут же полилось рекой - бутылки раскупорили почти все армейские футболисты. Под душ из пенного напитка Газзаев все-таки попал, но гораздо больше досталось костюму появившегося в этот момент в раздевалке Евгения Гинера - президент, правда, особо и не возражал. А потом давал интервью телеканалам уже без пиджака.

Раздевалка мгновенно превратилась в подобие катка, чем сразу воспользовался все тот же Дуду: он упал на живот и проехался по скользкому полу рыбкой - как это иногда делают на поле отличившиеся футболисты. Не знаю, был ли трюк приготовлен заранее или сымпровизирован на ходу, но получилось эффектно.

Естественно, кубок решено было заполнить шампанским. Но не тут-то было - крышка с трофея не хотела сниматься даже после того, как к операции подключился Гинер. «Код от кубка хранится у Мутко», - прокомментировал происходящее Игнашевич. Успеху шутки позавидовал бы и Comedy Club.

Наконец хрустальную чашу вскрыли, наполнили и пустили по рукам. А Вениамин Мандрыкин поинтересовался у корреспондентов «СЭ»:

- Не должен ли этот кубок остаться в ЦСКА на вечное хранение - ведь мы выиграли его в третий раз?

Мы пообещали навести справки. А сами, пытаясь всюду успеть и еще не поскользнуться при этом, с диктофонами в руках устремились к героям матча. Главной мишенью был, конечно, Жо, но не менее великолепную игру провел вчера и Евгений Алдонин, который, похоже, все эмоции оставил на поле.


- Как настроение?

- Отличное. Устал только очень.

- Победы еще не приелись?

- Разве они могут приесться? Ради таких моментов, как сегодня, мы и выходим на поле.

- Когда окончательно поверили в успех?

- После второго гола. Но и до него мы владели преимуществом. Сегодня у нашей команды многое получалось.

- Не жалко в такой форме уходить на перерыв?

- Есть немного, но постараемся, чтобы после возобновления чемпионата России ЦСКА был не менее убедителен.

- Если большинство ваших партнеров уйдет сейчас в отпуск, то вы поедете в сборную...

- Таков удел всех сборников. С одной стороны, тяжелее, но с другой - интереснее и почетнее. Тем более что сыграть с таким соперником, как сборная Испании, не каждый день удается.


В раздевалку заглянул Роман Абрамович, но не остался - взглянул на происходящее, улыбнулся и ушел через смешанную зону. Журналисты за интервью к нему даже не подходили - все равно бесполезно, а вот невесть откуда взявшиеся мальчишки воспользовались случаем, чтобы взять автографы. Владелец «Челси» не отказал никому, а на возникший все-таки вопрос: «Довольны ли вы?» - ответил убедительным «Да!«.

Празднование в раздевалке тем временем было недолгим - футболисты спешили в душ, чтобы побыстрее уехать в ресторан и отметить победу там. В это время Газзаев попросил минуту внимания и довел до общего сведения, что сбор после каникул намечен на четвертое июня. А сборникам пообещал позвонить Бородюку, чтобы тот предоставил обладателям Кубка России как минимум день отдыха, позволив приехать в Бор хотя бы в понедельник.

Помещение стало стремительно пустеть. Корреспондент «СЭ» решил узнать напоследок, насколько подобные события стали обыденными для армейских болельщиков. Тем более что рядом оказался один из самых преданных фанатов ЦСКА - помощник президента Российской Федерации Сергей Ястржембский.

- Насколько волнует кровь очередная победа?

- Победа не бывает очередной. Сказал бы так - взята новая высота.

- И чем эта высота особенно запомнилась?

- Интересным финальным матчем, который доказал, что наша скамейка пусть и не самая длинная, зато обладает завидной глубиной прочности. Две цели на сезон - Суперкубок и Кубок России - ЦСКА уже достиг, дело еще за двумя - чемпионством и успешным выступлением в Лиге чемпионов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru