0
March 29, 2024 10:41:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ЗАЯЕВ: "Протасов ошибся с новичками" - Face 2 Face Betting
April 15 2008

Анатолий ЗАЯЕВ: "Протасов ошибся с новичками"

       Центральный матч 25-го тура украинского чемпионата состоялся в Днепропетровске. "Днепр", начинавший весеннюю часть чемпионата Украины реальным лидером, уступил лидеру теневому, донецкому "Шахтеру" - 1:3.

       - "Днепр" сыграл очень слабо, - говорит "ГПУ" заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев. - Не думаю, что на действиях Днепропетровска отразилось отсутствие основных центральных защитников Русола и Шершуна, которые отбывали дисквалификацию. У этих игроков в настоящее время не тот уровень игры, чтобы можно было что-то изменить. Я не вижу ничего принципиально нового в построении игры "Днепра". Лидер полузащиты Назаренко действовал академически и прогнозируемо. Вместо этого его визави из "Шахтера" Фернандиньо - резко и остро, что и определило преимущество гостей. "Шахтер" вообще удивил - не стал завоевывать территорию, а действовал по ситуации, то беря игру под контроль на длительные игровые отрезки, то массово отходя назад.
       - В ворота "Шахтера" пенальти был назначен закономерно?
       - Да. Шутков и Кучер не разобрались в эпизоде, и после него выражали претензии друг другу, а не судьи. Это главное доказательство правильности решения арбитра. Но даже если бы "Днепр" бил три пенальти, "Шахтер" забил бы четыре мяча. Очевидно, главный тренер Днепропетровска Олег Протасов ошибся с зимней доукомплектацией. Ни один из приобретенных им игроков не может пока заиграть.
       - В настоящее время "Металлист" опережает "Днепр" на одно очко. Харьковчане - фавориты в борьбе за "бронзу"?
       - Однозначно. Очковое преимущество "Металлиста" маленькое, но Маркевич (главный тренер "Металлиста". - "ГПУ") более эффективный в психологии. Протасов слишком идеализирует своих футболистов. В действительности они не такие порядочные и профессиональные в своей работе. Потому "Днепр" потерял Рыкуна, а "Металлист" его нашел.
       - Почему не вышло борьбы в матче "Динамо" - "Таврия"?
       - Крымчане вообще играют просто - через длинные передачи, а здесь еще и киевский матч, где все обороняются. Не учли гости лишь того, что наставнику соперника Семину удалось создать такой коллектив, где будут играть и безногие. Посмотрите, как раскрылся Алиев, как он читает игру. Соответственно динамовцы были достаточно мобилизованы, чтобы без проблем справиться с примитивом "Таврии". Странно только, что тренер крымчан Фоменко опять свалил вину на игроков, а сам вел себя так, будто он прилетел с другой планеты и не имеет отношения к игре "Таврии".
       - У кого лучшие шансы остаться в высшей лиге?
       - Исходя из последних результатов, у "Зари". Будет бороться она с "Харьковом" и "Нефтяником".
       - Аилтон - лучший бомбардир чемпионата Германии 2003/04 - забил дебютный мяч за донецкий "Металлург". В Украине этот форвард себя покажет?
       - Если ему нужно будет только то и делать, что подставлять ногу под прострелы - да. Но у "Металлурга" не настолько сильный "обслуживающий персонал", чтобы бразилец мог валять на поле дурака. Вряд ли Аилтон будет в этих условиях ярким.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru