0
March 28, 2024 19:03:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: «Жо бесценен – как картина Ван Гога» - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Евгений Гинер: «Жо бесценен – как картина Ван Гога»

В субботу вечером, остыв от перипетий финального матча и многочисленных поздравлений с победой, президент ПФК ЦСКА дал интервью корреспонденту «СЭ».


- Какова сейчас, на ваш взгляд, трансферная стоимость Жо?

- Этот футболист бесценен - как картина Ван Гога, - моментально отреагировал Евгений Гинер. - Игрок совсем недавно стал армейцем, и у нас даже нет мысли о том, чтобы с ним расстаться.

- Действительно, без него вашу команду уже невозможно представить!

- Точно так же говорили, когда мы покупали, к примеру, Олича или Вагнера. Если помните, они тоже без раскачки вписались в нашу игру. Все очень просто: мы не берем пачками кого попало, предпочитая внимательно «вести» игрока, который нас заинтересовал. Это и есть точечная селекция. Кроме всего прочего, нужно стараться заранее предугадать, сумеет ли футболист вписаться в твою команду Скажем, Феррейра - отличный игрок, но, как выяснилось, для ЦСКА он не подходит. Больше мы вроде бы не ошибались.

- Перед началом сезона вы сказали мне, что нормальным результатом для Жо в год дебюта будет считаться показатель в 15 - 18 забитых мячей. А он за два месяца с небольшим наколотил уже 17!

- И что же, ему не надо больше забивать? Нас ждет много важных матчей и интересных событий, поэтому, надеюсь, Жо еще не раз заставит соперников начинать с центра поля. 18 голов действительно нормальный результат. 24 - хороший. А вот если нашему нападающему в нынешнем сезоне удастся преодолеть рубеж в 30 забитых мячей, это будет фантастический показатель.

- Такой игры, которую ЦСКА показал в финале Кубка, будет достаточно, чтобы выйти в групповой турнир Лиги чемпионов и удачно там выступить?

- Мне очень понравился сегодняшний матч. Встречались две сильнейшие на данный момент команды России, и с такой игрой они бы не затерялись в любом из пяти ведущих мировых чемпионатов. После того как ЦСКА повел в счете, наш тренерский штаб грамотно построил игру. Мы искали свои шансы в контратаках, и под занавес встречи нам удались два разящих выпада подряд.

- Вам не кажется, что крупный счет по такой игре выглядит слишком жестоко по отношению к «Спартаку»?

- В кубковых матчах нет большой разницы между 1:0 и 3:0. Главное - забить на один мяч больше, чем соперник. Спартаковцы, повторю, выглядели солидно и заслужили самых добрых слов.

- Завоевав очередной трофей, тренеры и футболисты ЦСКА ушли в отпуск. А вы планируете куда-нибудь поехать в ближайшие дни?

- Нет такой возможности. Если получится, вырвусь в Германию на несколько матчей чемпионата мира.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru