0
April 25, 2024 22:24:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Без страха и упрека - Face 2 Face Betting
March 10 2006

Без страха и упрека

Во втором поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Лион» со счетом 4:0 разгромил ПСВ, а если команда Жерара Улье выйдет в финал, то будет играть почти что дома - на парижском «Стад-де-Франс». Поэтому «Лион» не испытывает никакого страха в преддверии сегодняшней жеребьевки 1/4 финала.

Потенциал на финал


Лионцы имеют шанс стать первой командой за последние девять лет, которая выиграет Лигу чемпионов у себя на родине. В сезоне 1996/97 это удалось сделать «Боруссии» из Дортмунда. В текущей кампании «Лион» блестяще выступает на европейской арене, где выиграл семь из восьми матчей и разошелся миром с «Реалом». Разгромная победа над ПСВ при красивой игре внушает футболистам команды веру в то, что им по силам принять участие в парижском финале в мае. «Столь убедительный результат в матче с ПСВ говорит о нашей силе, - считает нападающий французов Джон Карью. - Я всегда думал, что у нас есть потенциал для выхода в финал, но теперь я уверен в этом. «Лион» - большой клуб».

«Важные уроки»


В течение двух прошлых лет чемпионы Франции дважды выбывали на стадии 1/4 финала, но надеются, что в этот раз все сложится по-другому. «По матчам с ПСВ можно было видеть, что мы выучили несколько важных уроков, - говорит вратарь Грегори Купэ. - Нам все так же нравится атаковать, но теперь у нас и сзади все в порядке».

Только не «Барса»


На вопрос о том, кого бы он хотел получить в соперники по итогам жеребьевки, Купэ отвечает: «Команду, с которой мы прежде не встречались, например, «Бенфику» или «Вильяреал». «Барселону»? Было бы лучше избежать встречи с ней». А полузащитник Флоран Малуда считает, что это другие клубы должны бояться попасть на «Лион», а не наоборот. «Мне все равно, с кем играть, - заявил футболист сборной Франции. - Многие говорят, что надо не попасть на «Барселону», но я думаю, что остальные команды точно так же боятся встречи с «Лионом».

Минус Жуниньо


Единственное, что беспокоит французов, так это дисквалификация плеймейкера Жуниньо Пернамбукано. «Мы должны как минимум сохранить интригу в поединке, пока не вернется Жуни», - осторожничает защитник Эрик Абидаль. Сам же бразилец смотрит на ситуацию проще. «Бывает и хуже, - пожимает он плечами. - Я играю в центре поля и должен действовать в отборе, поэтому всегда есть риск получить желтую карточку. Но огорчаться ни к чему. «Лион» - великолепная команда. Я уверен, что и без меня она добьется хорошего результата».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru