0
April 24, 2024 21:19:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леандро Фернандес: «Эквадор силен прежде всего атакой» - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Леандро Фернандес: «Эквадор силен прежде всего атакой»

При всей пестроте футбольного интернационала, представленного в сегодняшнем российском чемпионате, выходцев из Эквадора среди его участников нет. Зато немало их соседей, хорошо знакомых с эквадорским футболом. К одному из них, аргентинскому защитнику московского «Динамо», мы и обратились.


- Леандро, в России сборная Эквадора в отличие от бразильцев или аргентинцев известна не очень хорошо. Можете просветить наших читателей по поводу этой команды?

- Я знаю ее в основном по турнирам на молодежном уровне. На мой взгляд, сборная у Эквадора неплохая, с поставленной игрой. Она очень технична, как и все латиноамериканские команды, ее футболисты отлично умеют обращаться с мячом.

- Кого из игроков можно назвать лидером?

- К сожалению, я не так хорошо знаком с нынешним составом сборной Эквадора, хотя представление о ее игре имею. Из конкретных имен могу выделить молодого нападающего Франклина Саласа. Мне довелось выходить против него на поле, еще когда я выступал за «Ривер Плейт». Это было в 2003 году, мы встречались с командой Эквадора в ходе отборочного турнира Олимпийских игр в Афинах. Франклин - талантливый форвард, противостоять ему было непросто (в итоге Саласа в заявке сборной Эквадора на ЧМ-2006 не оказалось из-за травмы. - Прим. Т.П.). Могу отметить и еще одного игрока атаки, Агустина Дельгадо. Он очень хорош в борьбе на «втором этаже», его конек - игра головой.

- Какая линия в команде Эквадора, по вашему мнению, самая сильная: оборона, полузащита или атака?

- Конечно, атака. По крайней мере в Аргентине из эквадорских футболистов больше всего известны именно нападающие.

- Эквадор попал в группу А вместе с Германией, Польшей и Коста-Рикой. По силам ли ему выйти в 1/8 финала?

- В принципе да, хотя, когда речь идет о чемпионате мира, делать прогнозы трудно: это турнир, на котором может произойти все что угодно. Лучший пример - то, что случилось с Аргентиной в 2002 году. Наша сборная считалась одним из претендентов на чемпионский титул, а в итоге прекратила борьбу на первом же этапе, заняв лишь третье место в группе...

- Справедливости ради заметим, что и соперники ей достались очень сильные.

- Группу, в которую попал Эквадор, слабой тоже не назовешь. И здесь все будет зависеть от того, в какой форме подойдут команды к играм в Германии. Чемпионат мира проводится лишь раз в четыре года, и каждый, кто хочет воспользоваться шансом и показать все, на что способен, должен быть максимально готовым к турниру.

- На какой результат может претендовать на ЧМ-2006 Эквадор?

- Думаю, уже выход в 1/8 финала станет для этой команды успехом. Но кто знает: на чемпионатах мира всегда случаются сюрпризы - вдруг на этот раз автором одного из них станут эквадорцы?

- Будете болеть за них и за другие латиноамериканские команды во время чемпионата?

- На первом месте для меня, естественно, Аргентина. Но я всегда переживаю и за другие сборные из Латинской Америки и желаю успеха им всем.


Татьяна ПОНОМАРЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru