0
April 23, 2024 19:53:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Испании. Финал. Первый матч. Превью - Face 2 Face Betting
April 16 2008

Кубок Испании. Финал. Первый матч. Превью

Им нечего терять. Для них трофеев больше нет, для них нет мотивации в Примере, для них нет другого выхода, кроме как выиграть Кубок Короля. Каждый из них прошел долгий путь в этом турнире, нелёгкий путь, и теперь все решит эта встреча на "Висенте Кальдерон". Для "Валенсии" этот Кубок может стать седьмым в истории, а для "Хетафе" - первым, историческим. Одни бьются за титул, другие - за мечту, и оба делают это мечтая о титуле.

Путь к финалу

"Валенсия"
кв.      "Реал  Юнион" - "Валенсия" 1:2
кв.      "Валенсия" - "Реал Юнион" 3:0
1/8 ф. "Бетис" - "Валенсия" 1:2
1/8 ф. "Валенсия" - "Бетис" 2:1
1/4 ф. "Валенсия" - "Атлетико" 1:0
1/4 ф. "Атлетико" - "Валенсия" 3:2
1/2 ф. "Барселона" - "Валенсия" 1:1
1/2 ф. "Валенсия" - "Барселона" 3:2

"Хетафе"
кв.      "Бургос" - "Хетафе" 0:1
кв.      "Хетафе" - "Бургос" 4:1
1/8 ф. "Хетафе" - "Леванте" 3:0
1/8 ф. "Леванте" - "Хетафе" 0:1
1/4 ф. "Хетафе" - "Мальорка" 1:0
1/4 ф. "Мальорка" - "Хетафе" 2:1
1/2 ф. "Хетафе" - "Расинг" 3:1
1/2 ф. "Расинг" - "Хетафе" 1:1

Встреча друзей

Накануне легендарный голландец, наставник "Дреим Тим" "Барсы", за которую выступали когда-то Куман, его помощник Бакеро и Лаудруп, заявил, что рад за близких ему людей. Они когда-то играли вместе за блауграну. Лаудруп ушел в "Реал", а Куман - в "Фейеноорд". Оба в разное время успели поиграть за "Аякс". Их много что связывает, но в этот вечер каждому из них необходимо выигрывать. Куман в "Валенсии" похоже не останется, несмотря на результат этого матча, а вот для Лаудрупа этот трофей станет достойным завершением отличного, пусть и не совем ровного сезона. Он пришел в агрессивный "Хетафе" Шустера и сумел направить эту разрушительную энергию в нужное русло. Его заслугу в успехе переоценить трудно. Пока за Микаэлем бродит восторженная толпа почитателей таланта, Рональд готовится мысленно к очередной паньоладе с платочками и криками "Vete ya".

К бою готовы

"Валенсия" в пяти очках от вылета в Сегунду в Примере. О еврокубковых мечтаниях речи уже нет, скорее разговор о том, что судя по динамике встреч подопечные Кумана могут вылететь из высшего дивизиона. Это теоретически. Практически же им предоставляется шанс выиграть трофей, который гарантирует выход в Кубок УЕФА. Делать это "летучие мыши" будут в оптимальном составе. Восстановился Вилья, Куман дождался возвращения в строй Мадуро, который стал важным игроком для команды с Нового года. Вне заявки лишь опальное трио - Албельда, Канисарес, Ангуло. У Кумана есть много вариантов построения игры с "Хетафе". В последнее время он предпочитает играть в 4-3-3, что привело команду туда, где она сейчас оказалась. Напрасно Хоакин Санчес нервничает и отказывается быть вингером, наставник, упорно пытается играть в три форварда, хотя положительных результатов из этой схемы пока извлечь не может.

Заявка "Валенсиия": Хильдебранд, Мора. Мигель, Канейра, Марчена, Албиоль, Эльгера, Алексис, Моретти, Санни, Эду, Мадуро, Бараха, Висенте, Хоакин, Мата, Банега, Силва, Арисменли, Вилья, Морьентес, Жигич

"Они остались в меньшинстве в самом начале встреч и 120 минут бились как умалишенные", - сказал Оливер Кан после полуфинального матча Кубка УЕФА. Кипер был прав. "Хетафе" от этого удара пока не оправился и это показал матч с "Сарагосой", у которой подопечные Лаудрупа выиграть не смогли. На данный момент в лазарете у "темно-синих" Уче и Марио, Гавилан не сможет сыграть из-за пункта в контракте при переходе из своего бывшего клуба - "Валенсии" - в нынешний. У Лаудрупа получилась отличная сбалансированная команда, и если "Валенсия" может надеяться на опыт, то темно-синие на сплоченность и бойцовский характер.

Заявка "Хетафе": Устари; Кортес, Беленгер, Ката Диас, Лихт; Контра, Пабло Эрнандес, Каскеро, Де ла Ред, Гранеро, Ману, Албин

Пофразно

"Футбольный бог должен нас услышать, он отвернулся от нас в матче с "Баварией", - Ману Дель Мораль.

"Я очень прошу руководство "Валенсии" разрешить моему сыну сыграть против "Хетафе", - отец Гавилана.

"Мы выйдем, чтобы умереть за трофей, а потом посмотрим будут ли силы бороться в чемпионате", - Давид Вилья.

"В этот вечер я буду болеть за "Хетафе", - наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru