0
April 18, 2024 12:58:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Франции. ¼ финала. Обзор матчей вторника - Face 2 Face Betting
April 16 2008

Кубок Франции. ¼ финала. Обзор матчей вторника

Вчера определились первые полуфиналисты Кубка Франции. Ими стали лионский “Олимпик” и “Амьен”, обыгравшие соответственно “Мец” и “Дижон”.

Нелегко пришлось чемпиону страны в матче против аутсайдера первенства. Лотарингцы оказали достойное сопротивление именитому сопернику. Пару раз опасно пробил по воротам Грегори Купе Бубакар Гейе, и, если бы не мастерство голкипера “Трехцветных”, не избежать хозяевам поля неприятностей. В концовке же встречи мог отличиться Даниэль Жигакс, но ему не хватило точности. Ну а победный мяч в составе “львов” за шесть минут до перерыва забил их лучший снайпер Карим Бензема. На 83-й минуте Крис имел возможность удвоить преимущество, но после его удара головой “пятнистый” угодил в штангу. Любопытно, что ОЛ не выходил в полуфинал Кубка Франции с 1998 г., а в последний раз выигрывал этот трофей в 1973 г.

В другом четвертьфинальном поединке сошлись два клуба из второго дивизиона. В турнирной таблице “Амьен” стоит выше “Дижона”, однако в нынешнем сезоне подопечные Бателли ни разу не смогли одолеть дружину Хаджибегича, сыграв с ней дома вничью и уступив в гостях. Третья их очная встреча получилась упорной. Хозяева поля владели инициативой, но воплотить его в забитый гол смогли лишь раз. За три минуты до истечения основного времени встречи Конту с передачи Жиресса поразил ворота Муко.

Сегодня будут сыграны еще два матча ¼ финала Кубка Франции, в котором “Бордо” примет “Седан”, а ПСЖ отправится в гости к любительской команде “Каркефу”.

Статистика матчей ¼ финала Кубка Франции, сыгранных во вторник.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru