0
April 26, 2024 03:33:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: Когда-нибудь ЦСКА выиграет Лигу чемпионов - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Евгений Гинер: Когда-нибудь ЦСКА выиграет Лигу чемпионов

ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболу сезона-2005/06, переиграв в финале турнира московский «Спартак» (3:0). В воскресенье, 21 мая, гостем программы «2 по 45» - Футбольные выходные» был президент ЦСКА Евгений Гинер. Глава московских армейцев рассказал о целях команды в предстоящей Лиге чемпионов, о строительстве нового стадиона для ЦСКА, а также затронул и другие темы.

- Пока никто из ЦСКА уходить не собирается, да и отпускать кого-либо мы не намерены. Мы сделали коллектив, где все живут и играют вместе. Что касается финансовых проблем, то их в ЦСКА нет.

Кто-то покупает футболистов на 100 миллионов. Мы придерживаемся позиции, согласно которой заслуги армейцев должны быть видны на футбольном поле, а не по размеру бюджета. У каждого свой путь развития.


- Планируете ли усилить клуб в перерыве?

- Мы все время находимся в поисках. На данный момент, никаких переговоров мы не ведем. Но впереди чемпионат мира. Может быть, кого-то приметим там. Да и то - если покупать игроков, то только высоко уровня.

Но подобные футболисты не всегда с удовольствием принимают приглашение от российского клуба. Надеюсь, когда чемпионат и поля станут европейского уровня, к нам начнут приезжать действительно звезды.

- Каковы амбиции футбольного ЦСКА в Лиге чемпионов? Будут они столь же высоки, как и у баскетбольного ЦСКА в Евролиге УЛЕБ?

- Цели у нас всегда самые высокие. Просто в одночасье их реализовать не получится. Команда должна расти, как и уровень чемпионата. Не сомневаюсь, что когда-нибудь ЦСКА выиграет Лигу чемпионов. Надеюсь, что это произойдет в ближайшее время.

- Какова ситуация с новым стадионом ЦСКА?

- В ближайшие два месяца начнем разбирать старый стадион. С правительством Москвы проект согласован, сейчас идет корректировка в правовом управлении. В ближайшие дни он, надеюсь, будет подписан мэром столицы Юрием Лужковым.

- Состоится ли переход российского чемпионата на систему «весна-осень»?

- В данный момент готовится программа этого перехода. РФС и президент этой организации Виталий Мутко с этим переходом согласны. Кроме того, сейчас идет серьезное обсуждение единого европейского календаря.

Разработка программы перехода чемпионата России на европейскую систему займет месяца два-три, не больше. А сам переход - три-пять лет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru