0
ЦСКА вышел на "Амкар" - Face 2 Face Betting
April 16 2008

ЦСКА вышел на "Амкар"

ЦСКА - ТОМЬ - 2:1Голы: Красич, 14; Игнашевич, 51 - Климов, 27.ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Жо, Рикардо Жезус (Карвальо, 46), Одиа (Дуду, 61), Красич, Жирков (Джанер, 73), Алдонин, В. Березуцкий, РахимичТомь: Мандрыкин, Катынсус, Строев, Йокич, Радосавлевич (Стрелков, 68), Климов, Скобляков, Тарасов, Волков, Младенов (Аджинджал, 53), МазновПредупреждения: Тарасов, 25; Младенов, 43; Йокич, 50Соперник "Амкара" в финале Кубка России определялся в матче между "Томью" и столичным ЦСКА. Несомненно фаворитом в этой паре является ЦСКА, но и Томичи пройдя так далеко в первый раз за всю историю клуба не планировали останавливаться.Матч начался с небольшим преимуществом ЦСКА. Несмотря на это первый опасный момент произошел у ворот Акинфеева. Климов по правому флангу выбежал один на один с Акинфеевым, но вратарь оказался на высоте. ЦСКА ответили через пять минут. Жирков забрасывал мяч на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Красич, которому только и оставалось, что с метра попасть в ворота.Несмотря на огромное старание Жиркова увеличить преимущество, следующий гол был на счету подопечных Валерия Петракова. Строев из глубины забросил на Волкова, последний головой скинул вдоль вратарской линии на Климова, который с разворота послал мяч мимо вратаря.Через пару минут ЦСКА мог опять уйти в отрыв. Красич простреливал вдоль линии, где Жезус, находясь в полметре от ворот, промахнулся по мячу. После этого момента томичам удалось ненадолго выровнять игру, но конец тайма всеравно остался за армейцами. За несколько минут до свистка на перерыв сначала Жо пробил рядом со штангой, а после Красич выйдя один на один с Мандрыкиным отпустил мяч далеко и вратарь удачно сыграл на перехвате. Начало второго тайма осталось за хозяевами и в игровом и в результативном плане. С самого начала тайма футболисты ЦСКА пошли в атаку. И на пятой минуте Йокич сыграл высоко поднятой ногой против Карвальо, за что судья назначил штрафной в 10 метрах от "штрафной". Штрафной удар вызвались бить три человека Жо, Карвальо и Игнашевич. Бразильцы развели между собой мяч и оставили под удар защитнику сборной России. Ингашевич с "пушечного удара" отправил мяч в тот угол, где и находился Мандрыкин, но вратарь был бессилен 2:1.После пропущенного мяча футболисты "Томи" смогли перехватить инициативу, но создать что-то у ворот Акинфеева подопечным Петракова не получалось. А ЦСКА наоборот пользовался контратаками довольно успешно, но ,правда когда дело доходило до удара по воротам, удача отворачивалась от подопечных Валерия Газаева. Так или иначе, но счет на табло "Лужников" не был изменен.