0
Первый дивизион. Обзор 5-тура - Face 2 Face Betting
April 16 2008

Первый дивизион. Обзор 5-тура

5-ый тур в Первом дивизионе прошел без особых сенсаций. "Сибирь" и "Кубань" свои матчи выиграли, доказав тем самым свои претензии на путевки на повышение классом. Но ведь еще не сыгран центральный матч этого тура между "Ростовом" и "Уралом", перенесенный из-за участия уральской команды в Кубке России. Результат в этом поединке может повлиять на многое, вплоть до медалей.Сибирь - Динамо Брянск - 3:1 (2:0)Голы: 1:0 - Макаренко (6), 2:0 - Скобляков (23), 2:1 - Тарала (49), 3:1 - Васильев (59).СИБИРЬ: Бородин, Орлов, Бухряков, Олеников, Житников, Зиновьев, Макаренко (Шуленин, 85), Васильев (Медведев, 87), Скобляков (Лактионов, 71), Дегтярев (Мартинс, 60), Акимов.ДИНАМО: Митин, Иванов, Ларин, Киселев, Толстых, Хлебников, Санников (Буренков, 46), Джинчарадзе, Фомичев, Неретин (Тарала, 46), Шелютов.Сибирь на правах хозяев пошла в атаку с первых же минут матча, что принесло свои плоды. Уже на 6 минуте счет забитым мячам в матче был открыт. Зиновьев остроумно переадресовал мяч подключившемуся к атаке Орлову, тот прострелил вдоль ворот, и мяч рикошетом от Макаренко влетел в сетку - 1:0. А через пару десятков минут Скобляков увеличил преимущество. Акимов практически с лицевой линии отдал пас на дальний угол штрафной Скоблякову, который слету точно пробил. Сразу после перерыва динамовцам удалось отквитать один мяч. Фомичев подал со штрафного, Бородин отбил мяч, но первым к нему успел вышедший в перерыве на замену Руслан Тарала, который успешно сыграл на добивании. А всего через восемь минут Александр Васильев метров с 27-ми красиво пробил со штрафного. Вратарь даже не шелохнулся 3:1.СКА-Ростов - Кубань - 0:1 (0:1)Гол: 0:1 - Чочиев (26).СКА: Усминский, Сторожук, Ивашенцев, Коробкин, Кенкишвили, Такам, Калашников, Чечулин, Комленок, Костенко, Мазалов.КУБАНЬ: Филимонов, Зураев, Ленгиел, Петков, Засеев, Касаев, Семакин, Кузнецов, Чочиев, Тлисов, Зубко.Удаление: Иващенцев (СКА, 52).Единственный гол в матче был забит на 26 минуте, когда Чочиев После прострел Касаева с правого фланга на добивании послал мяч мимо вратаря. И несмотря на старания обеих команд счет не изменился. Металлург-Кузбасс - Торпедо - 2:0 (1:0)Голы: 1:0 - Егоров (13), 2:0 - Ятченко (56).ТОРПЕДО: Абаев, Джамме, Ифрах, Шумских, Швецов, Подымов, Лаврик, Коломейцев, Лебедков, Ахтямов, Воскобойников. Хозяева открыли счет уже на 13 минуте. Сергей Егоров прошел по правому флангу, сместился в центр и пробил по воротам. Вратарь был не на высоте. А во втором тайме Ятченко лишь упрочил преимущество 2:0. Витязь - СКА-Энергия - 0:3 (0:1)Голы: 0:1 - Яркин (36), 0:2 - Мурнин (73), 0:3 - Яркин (77).ВИТЯЗЬ: Лобов (Измайлов, 75'), Дуюн, Винтов, Анохин, Григорян, Зайцев (Голяткин, 40'), Михалев, Першин (Мельников, 51'), Иванов (Мязин, 53'), Чижов, Тчуйсе.СКА: Андрей Дуров, Коваленко, Казиханов, Мурнин,Булатов (Панферов, 90'), Коновалов (Кутас, 88'), Багаев,Радкевич, Суховерхов (Нестеренко, 57'), Яркин (Кармазиненко, 80'), Невокшонов.Счет в матче был открыт на 36 минуте, когда после паса из глубины поля один на один с вратарем "Витязя" вышел Александр Яркин и не оставил Невокшонову шансов. В середине второго тайма после контратаки Андрей Мурнин удваивает преимущество. А еще через пять минут, вновь Александр Яркин выскочил один на один и забил гол-близнец, установив окончательный счет в матче - 0:3.Анжи - Волга - 2:1 (1:1)Голы: 0:1 - Захлестин (12), 1:1 - Ашветия (44), 2:1 - Ходжава (49).АНЖИ: Харчик, Валентич, Абрамидзе, Тагирбеков, Мамаев, Цораев, Рамазанов (Агаларов, 46), Арзиани (Гриднев, 77), Жосан, Ходжава (Стрельцов, 83), Ашветия (Асильдаров, 64).ВОЛГА: Баркалов, Журавлев, Фирсов, Зиновьев (Соколов, 83), Лобзинев, Берко, Гунько (Самойлов, 76), Клопков, Захлестин, Сафин (Евин, 88), Голубов (Дорош, 85).Динамо Барнаул - Балтика - 1:0 (0:0)Гол: 1:0 - Марков (74).Спортакадемклуб - КАМАЗ - 0:0 (0:0)Носта - Звезда - 0:0Салют-Энергия - Черноморец - 0:0 (0:0)