0
April 16, 2024 10:57:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Франции. ¼ финала. Обзор матчей среды - Face 2 Face Betting
April 17 2008

Кубок Франции. ¼ финала. Обзор матчей среды

В среду стали известны еще два полуфиналиста Кубка Франции. Это ПСЖ, в гостях взявший верх над “Каркефу”, и “Седан”, также на выезде одолевший по пенальти “Бордо”.

Скромный любительский клуб из пятого дивизиона уже успел преподнести в нынешнем розыгрыше почетного трофея несколько сенсаций, обыграв “Нанси” и марсельский “Олимпик”. А ведь эти команды претендуют на путевку в Лигу чемпионов. Поэтому болельщики дружины Д. Рено не без оснований надеялись на то, что их любимцам удастся пройти и столичный клуб. Однако парижане подтвердили свой более высокий класс, пусть и не без труда переиграв соперника. Победный же мяч на 77-й минуте забил лучший снайпер ПСЖ Педру Паулета, ударом головой замкнувший навес с левого фланга Сильвена Армана. Правда, за пять минут до окончания основного времени номинальные хозяева поля (игра проходила в Нанте) могли восстановить равновесие, но дважды команду Поля Ле Гуэна спас Жером Алонзо. Дублер основного голкипера парижан Микаэля Ландро сперва отбил удар головой Може, а затем и выстрел Н’Дойе.
 
В другом четвертьфинальном поединке, дабы выявить победителя, понадобились послематчевые пенальти, в которых точнее оказались футболисты “Седана”. Впрочем, вряд ли это особо расстроило подопечных Лорана Блана, которые в нынешнем сезоне борятся за чемпионство. Для клуба же из второго дивизиона успех в Кубке Франции – единственный шанс пробиться в Кубок УЕФА. Стоит отметить, что гером прошедшего матча стал вратарь дружины Паскуалетти Патрик Рено, который не только отразил два одиннадцатиметровых, но и пару раз спас команду в основное время.

Таким образом, в ½ финала Кубка страны пробились лионский “Олимпик”, “Амьен”, ПСЖ и “Седан”.

Статистика всех матчей ¼ финала Кубка Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru