0
April 26, 2024 03:31:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Куда пропал Федорычев? - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Куда пропал Федорычев?

Уже больше двух месяцев игроки «Динамо» не видели хозяина клуба

Владелец бело-голубых Алексей Федорычев человек непубличный и занятой. По пальцам можно пересчитать его интервью. Хотя за полтора года работы в «Динамо» вопросов накопилось к нему очень много. К примеру, наше издание уже на протяжении длительного времени пытается встретиться с Алексеем Михайловичем, но все попытки пока оказались тщетными. Правда, в редкие моменты, когда после матча динамовский босс «выходил в народ», Федорычев всегда мил и доступен. И готов даже прийти на откровенный разговор в редакцию. Но затем – тишина. Сейчас после провального старта «Динамо» в чемпионате и слухах о покупке бело-голубых Романом Абрамовичем, комментарий из уст Федорычева захотелось услышать как никогда.

ЛЮБИТЕЛЬ ПУТЕШЕСТВИЙ

Однако обнаружить Алексея Федорычева оказалось делом непростым. Его следы затерялись между Монако и Москвой. Легче узнать, где в данный момент находится президент России Владимир Путин, нежели Алексей Михайлович. «Ф+Х» начал свой поиск со звонка в главный офис компании «Федкоминвест» в Монте-Карло. На том проводе откликнулся вежливый женский голос, и на ломаном русском языке девушка по имени Андрель объяснила мне, что в данный момент Федорычева в Монако нет:

– Я могу передать г-ну Федорычеву о вашем звонке, – сказала секретарша. – Если вы хотите с ним сделать интервью, пришлите нам по электронной почте или факсу вопросы. Когда он появится в офисе, мы ему обязательно их покажем. Где он? Я не знаю. Алексей Михайлович любит много путешествовать. Нам он по крайней мере пока не звонил.

Всерьез обеспокоившись о здоровье владельца «Динамо», интересуюсь его самочувствием. Времена нынче уж больно неспокойные. Впрочем, в офисе приветливая девушка вдруг неожиданно с русского перешла на английский. Таким образом, она дала понять, что разговор окончен.

Набираю номер офиса в «Федком-медиа». Однако и там корреспондента «Ф+Х» ждало разочарование. «У нас Федорычев вообще не бывает, поэтому мы не в курсе его местонахождения. Обратитесь лучше в московский офис «Федкоминвеста» или в клуб», – посоветовали там. Что ж, и на том спасибо.

В МОСКВЕ НЕ ОБНАРУЖЕН

В московский офис «Федкоминвест» пришлось звонить дважды. Сначала меня, что называется, отфутболили. Причем предшествовал этому довольно любопытный диалог.

– Какое издание? – спрашивают на том конце провода.

Представляюсь по всей форме и слышу в ответ:

– Я не знаю никакого Алексея Шерихова в газете «Футбол.Плюс.Хоккей».

С одной стороны, меня переполняет гордость за наш еженедельник: все-таки в святая святых Федорычева о нас уже наслышаны. Но с другой – закрадывается червь сомнения:

– Вы, наверное, нас спутали с другим изданием?

– Может быть.

– Когда в последний раз заглядывал к вам в офис Алексей Михайлович?

– Его здесь не бывает. И вообще я неуполномочена вести с вами переговоры.

Зато со второй попытки удалось выяснить, что Федорычева в Москве нет. Пролила хоть какой-то свет на таинственное исчезновение хозяина бело-голубых ведущий экономист компании Алла Ведищева:

– Мы занимаемся непосредственно бизнесом «Федкоминвеста», зарабатываем для фирмы деньги. Что касается Алексея Михайловича, то он нам не сообщает о своем передвижении. Выяснить это достаточно сложно. Единственно, могу сказать, Федорычев в Москве сейчас отсутствует.

ПРИВЕТЫ ОТ ФЕДОРЫЧЕВА

Теперь остается маленькая надежда на клуб. Понимаем, что шансов на успех мало. Но все же уповаем на чудо.

– Мы можем организовать интервью с Федорычевым, когда он только находится в Москве, – говорит пресс-атташе «Динамо» Илья Кузенкин. – Но он, к сожалению, бывает в столице крайне редко. В основном Алексей Михайлович напрямую общается с гендиректором клуба и главным тренером. А так доверенного лица у Федорычева на данный момент нет. Вообще самая реальная возможность – поговорить с ним сразу по окончании матча, если он, разумеется, в это время находится на трибуне. Но лучше вам позвонить в «Федком-медиа», которая находится гораздо ближе к Алексею Михайловичу, чем пресс-служба клуба.

Кстати, сами футболисты давно уже не видели Федорычева. Последний раз 13 марта сего года – после ответного кубкового поединка с самарскими «Крыльями», в котором динамовцы взяли верх над соперником в серии пенальти.

– Алексей Михайлович зашел к нам в раздевалку, поздравил с победой и выходом в следующий раунд Кубка, – рассказывает защитник бело-голубых Александр Точилин. – После этого Федорычева я больше не видел. В принципе причины его отсутствия всем понятны. Он человек занятой и занимается вопросами финансирования, к примеру, нашего клуба. Насколько мне известно, Алексей Михайлович всегда поддерживает по телефону тесную связь с Заварзиным и Семиным. По крайней мере нам всю жизнь от Федорычева передают привет. Значит, он помнит о команде и в курсе наших дел. На мой взгляд, отсутствие на матчах «Динамо» его владельца не должно влиять на игру бело-голубых. Если Федорычев наблюдает за ходом встречи, то только в качестве зрителя на трибуне. Поэтому повлиять как-то на ход поединка он может едва ли. Из-за его присутствия мы играть ярче, наверное, не будем.

– Занятость Федорычева как-то отразилась на устранении долгов перед игроками?

– Задолженность еще есть. Хотя нам обещают ее погасить в самое ближайшее время. Лично для меня это неприятный момент, но не думаю, что это как-то влияет на игру. Как мне кажется, такие сложные периоды рано или поздно случаются во всех командах. С чем они связаны? Но это не наши проблемы. Это головная боль того же Федорычева и Заварзина. Футболисты же должны выходить на поле и добиваться результата. По большому счету во время матча мало кто думает о деньгах. Хотя для легионеров это, наверное, более существенная проблема. Россияне к этому привычны. Например, в «Динамо» и раньше возникали трудности такого рода.

С «ДИНАМО» НАВСЕГДА

Финальную точку поставил гендиректор клуба Юрий Заварзин, который заметил, что занятость Федорычева не позволила Алексею Михайловичу присутствовать на последних домашних матчах «Динамо». В частности, из-за этого ему пришлось пропустить даже встречу со «Спартаком». «Он не собирается покидать клуб, – заявил Юрий Владимирович. – Алексей Михайлович планирует и дальше финансировать команду, и его цель прежняя – сделать «Динамо» чемпионом».

Подводя итоги вышеизложенному, можно понять, что Алексей Федорычев жив-здоров, и по-прежнему ведет активный образ жизни. Каждодневные стремительные передвижения по Европе – прямое тому подтверждения. При этом он человек неуловимый, что, впрочем, не мешает ему, находясь на значительном расстоянии от «Динамо», держать руку на пульсе относительно ситуации в команде. Алексей Михайлович постоянно контактирует с руководством и тренерским штабом бело-голубых. Занимаясь поставкой серы и зерновой продукции, Федорычев попутно решает и финансовые неурядицы в «Динамо». Очень хочется надеяться, что после чемпионата мира Алексей Михайлович найдет время, чтобы выбраться на игры с участием «родного» клуба. Ведь иначе другой возможности задать вопрос владельцу бело-голубых, по-видимому, невозможно. А очень хочется.

P.S. А тем временем президент ЦСКА и РФПЛ Евгений Гинер также ждет с большим нетерпением возвращения в Россию Алексея Федорычева. Дело в том, что премьер-лига собирается переподписать контракты со спонсорами, в том числе это касается и прав на телетрансляции, деньги, от которых должны перечисляться и в Лигу. Напомним, что «Федком-медиа» владела всеми правами на показ футбольных матчей. Именно эту тему Гинер и собирается обсудить с хозяином «Динамо», как только Федорычев появится на Родине.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru