0
April 27, 2024 03:42:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ролан ГУСЕВ: "Главное сейчас - добиваться результата" - Face 2 Face Betting
April 17 2008

Ролан ГУСЕВ: "Главное сейчас - добиваться результата"

Интервью с опытным полузащитником "Днепра" Роланом Гусевым, который зимой сменил московский ЦСКА на украинский чемпионат.

- Приехав на Украину, вы излучали оптимизм. Не убавилось ли у вас положительных эмоций после соприкосновения с реалиями украинского футбола?
- Ни в коем случае. В украинском чемпионате все команды достаточно сильны. Правда, за исключением четырех лидеров, на выезде все играют строго от обороны. Порой бывает тяжело взломать такую многоступенчатую защиту. В некоторых играх, по-моему, у наших соперников даже мысли не было идти вперед.
- Ваши передачи привели к трем голам "Днепра". Означает ли это, что уже найдено взаимопонимание с партнерами?
 - Может, и так. Но взаимопонимание еще не идеальное, и рано говорить, что наши действия доведены до автоматизма. А что касается передач, то это работа любого полузащитника, который должен отдавать точные передачи и забивать сам.
 - Самой неудачной игрой на весеннем этапе вы наверняка назовете встречу с "Динамо". А какой матч был самым удачным?
 - Такие матчи еще впереди. Понятно, что болельщики хотят красивой игры, много голов, но не всегда это получается. Команд, которые и добиваются результата, и показывают красивый футбол, может быть, 4 - 5 во всем мире. Да и то стабильно это вряд ли у них получается. Те же итальянцы выиграли чемпионат мира за счет прагматичного футбола. То же самое проделали греки на Eвро-2004. Главное сейчас - добиваться результата. Возможно, через результат мы придем к красивой игре.
- Прогноз на исход чемпионата России осмелитесь сделать?
- Ставлю на ЦСКА. Во всяком случае, верю в эту команду.
- А "Зениту" по силам выиграть Кубок УЕФА?

- Если он так будет играть и дальше, все возможно. Хотя будет тяжело. В ЦСКА тоже в свое время никто не верил, но итог вы знаете.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru