0
April 26, 2024 15:01:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Португалия репетирует Германию - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Португалия репетирует Германию

Меньше, чем за три недели до чемпионата мира, в Португалии начинается молодежное первенство Европы. Наша сборная в возрасте до 21 года туда отобраться на этот турнир не смогла, проиграв прошлой осенью датчанам в памятных многим матчах.

Однако, даже в отсутствие российской сборной и, несмотря на нагнетаемый перед ЧМ-2006 ажиотаж, молодежный чемпионат Европы - событие самодостаточное само по себе. Одни лишь названия участвующих команд - Италия, Нидерланды, Германия, Португалия - вызывают уважение. Некоторые из молодых футболистов, которые примут участие в Евро06, могли бы сыграть и в Германии - 06, а три молодых украинца даже смогут принять участие сразу в двух турнирах. Это форвард киевского «Динамо» Артем Милевский, защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский и вратарь «Ворсклы» Андрей Пятов.

За молодежной сборной Украины, конечно, мы будем следить особо - соседи все-таки, тем более, что некоторые игроки команды нам неплохо знакомы. Так, например, полузащитник Сергей Пилипчук, выступая за нальчикский «Спартак», стал настоящим открытием первых туров в российском чемпионате. Пилипчук, кстати, ранее за команду Алексея Михайличенко не выступал.

Украинцы, кстати, попали в одну группу к сборным Нидерландов, Италии и Дании. С датчанами сборная Украины играла в одной группе и преимущество по сумме двух матчей было у скандинавов.

Взрослая сборная Дании на чемпионат мира, как известно, не попала, но в составе датской молодежки, которая вышибла наших, есть немало игроков, которые считаются восходящими звездами европейского футбола: Йонас Кампер, Кевин Стур Эллегорд, Мортен Расмуссен.

Фаворит же этой группы - сборная Голландии, которую возглавляет популярный в стране специалист Фоппе де Хан, сделавший себе имя на работе с «Херенвеном». В составе голландцев следует отметить пару суперфорвардов, каждый из которых мог бы выступать на взрослом чемпионате мира.

И Ромео Кастелен и Класс Ян Хюнтелар числились среди претендентов на поездку в Германию, но наставник «оранжевых» Марко Ван Бастен все-таки решил одолжить их в «молодежку» Фоппе де Хану.

Есть свои звездочки и в сборной Италии. Чезаре Бово, Джорджо Кьеллини, Альберто Аквилани, Симоне Пепе и Джанпаоло Паццини уже заявили о себе в серии А, а наставник итальянской «молодежки» чемпион мира 1982 года Клаудио Джентиле назывался в качестве замены Марчелло Липпи в том случае, если скандал, разгорающийся в Италии вокруг «Ювентуса» не позволит ему работать со «скуадрой адзуррой» на чемпионате мира.

В другой группе компания также подобралась солидная. Здесь собрались команды Португалии, Франции, Сербии и Черногории и Германии - сплошь солидные величины в мировом футболе, и в каждой из этих команд можно выделить своих звезд.

В сборной Португалии на первенстве сыграет форвард Риккардо Куарежма, которого все прочили в основную сборную на ЧМ-2006.

В сборной Франции вполне могли отправиться на мировое первенство хавбек «Арсенала» Матье Фламини, а также форварды Антони Ле Таллек и Флоран Синама-Понголь, также давно уже выступающие в Англии.

У немецкой команды стоит отметить двух вратарей - Михаэля Ренсинга из «Баварии» и Флориана Фромловитца из «Кайзерслаутерна», кандидата на попадание в «бундестим» на ЧМ-2006 защитника Лукаса Синкевича из «Кельна», а также форварда Штефана Кисслинга из «Нюрнберга».

Есть любопытные персонажи и в сборной Сербии и Черногории. В частности в заявку этой сборной включен полузащитник «Сатурна» Симон Вукчевич, который вполне мог играть и за главную команду своей страны. Не чужие нам люди и Милош Красич с Браниславом Ивановичем.

Обращает на себя внимание и фигура Ненада Миляша, говорят на него претендует «Локомотив» и он вполне может присоединиться к Ивановичу в московском клубе.

В общем, будет на что посмотреть на этом европейском первенстве и рассматривать его только в качестве репетиции мирового первенства действительно не стоит. Финал молодежного Евро2006 состоится 4 мая.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru