0
April 19, 2024 16:32:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Побежденным шампанского не налили - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Побежденным шампанского не налили

Настроение спартаковцев после финального матча было понятным. Мало того, что красно-белые уступили своему заклятому сопернику, ведь у армейцев 9-кратные чемпионы России не могут выиграть уже с 2001 года. Так еще подопечные Владимира Федотова установили своеобразный антирекорд – никто еще в финалах Кубка России не проигрывал с разницей в три мяча.

Поэтому в смешанной «зоне» никто из журналистов не питал особых иллюзий по поводу откровений футболистов уступившей команды. Спартаковцы не появлялись довольно продолжительное время. Уже армейцы вовсю начали раздавать автографы и интервью, когда первым из спартаковской раздевалки вышел форвард Роман Павлюченко. Всем своим видом нападающий дал понять, что какие-либо комментарии излишни. «О чем говорить, ведь шампанского не наливают», – грустно пошутил Роман. Правда, после этого он тепло обнялся с директором «Ростова» Рохусом Шохом, работавшим еще год назад в ЦСКА. Видимо, разговор с Шохом, с которым Павлюченко трудился еще в волгоградском «Роторе», хоть как-то отвлек Романа от грустного финала. Всегда словоохотливый Егор Титов также последовал примеру своего партнера. Капитан красно-белых, игнорируя пишущую братию, о чем-то говорил по мобильному телефону. Чувствовалось, что Титов не в духе и сильно переживает. В этом сезоне Егор впервые отказался от общения. Остальные футболисты словно растворились в подтрибунном помещении и покинули стадион «черными тропами». Единственным, кто в составе «Спартака» нашел в себе мужество ответить на вопросы, оказался вратарь красно-белых Войцех Ковалевски, который не изменил себе и на этот раз, как бы только ему трудно не было. Помню, как после прошлогоднего поражения от «Москвы» (1:3) Ковалевски за всю команду извинился перед красно-белыми болельщиками, признавшись, что ему стыдно за свою игру. Сейчас польский голкипер говорил медленно, с трудом подбирая слова:

– Случайный гол в конце первого тайма порядком усложнил нам задачу. После перерыва пытались отыграться и вроде бы мы контролировали игру. Но опасные контратаки соперника обеспечили ЦСКА победу.


– Сложилось такое впечатление, что после удаления Моцарта команда перестала играть?

– Мне кажется, что в последние 15 минут матча нам где-то не хватило настроя. Очень обидно проигрывать при такой мощной поддержке спартаковских болельщиков. Я хочу извиниться перед ними за это поражение.

– Как вам судейство Валентина Иванова?

– Я вообще не знаю, что будет делать Иванов с таким судейством на чемпионате мира!

На последний вопрос Войцех ответил уже на бегу и явно в сердцах. Ковалевски торопился домой в Польшу, где его ждут супруга и маленький сын. На пути к клубному автобусу Войцех успел раздать несколько автографов.

Кстати, тему судейства не оставил без внимания и и.о. главного тренера «Спартака» Владимир Федотов. Владимир Григорьевич после матча выглядел потускневшим и очень задумчивым.

– Мы проиграли сильнейшему на данный момент клубу России, – сказал наставник красно-белых. – Очень трудно противостоять такой команде, в которой собраны такие мастера. Особенно когда у нас на человека меньше. Я имею в виду удаление Моцарта и Валентина Иванова, игравшего сегодня за на наших соперников. Качество судейства не соответствовало уровню игроков. Сколько матчей Иванов ни обслуживал с участием «Спартака», всякий раз он допускал грубые ошибки против нас. Я работаю с командой всего три недели, и невозможно за это время привить футболистам другую игру. Два с половиной года они играли совершенно в другой футбол. Мы пытались действовать в пас низом, но не все получалось.

По поводу изменений в «Спартаке», то, по словам Федотова, они обязательно произойдут, даже несмотря на довольно высокий уровень футболистов. Как заметил наставник красно-белых: «Наличие классных игроков еще не означает наличие сильной команды». А вот останется ли на посту главного тренера сам Владимир Федотов, гендиректор клуба Сергей Шавло пока воздержался от каких-либо комментариев. Видно было, что после 0:3 Сергей Дмитриевич не был расположен к обсуждению клубных дел. Тем не менее накануне финала Кубка Шавло дал понять, что решение по этому вопросу будет принято сразу после поединка 20 мая в «Лужниках». Осталось дело за малым: его озвучить.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru