0
April 20, 2024 17:01:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: «У нас нет другого выбора, как играть» - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Сергей Семак: «У нас нет другого выбора, как играть»

Полузащитник сборной России по футболу Сергей Семак рассказал о том, для чего его команде нужна встреча со сборной Испании, какие задачи команда будет решать и как он адаптировался в чемпионате России.

Надо отметить, что подготовка сборной России к матчу с испанцами проходит в непростых условиях. Так примерно в 15.30 в «Бору» погас свет и отключили горячую воду. У нашего противника появляются неплохие шансы на успех.

Но Сергей Семак считает, что участнику чемпионата мира придется непросто в игре с командой то ли Александра Бородюка, то ли Гуса Хиддинка.


- Мы все прекрасно понимаем, какие задачи будет решать сборная Испании в матче против россиян. А вам-то зачем это игра?

- У нас одна задача - оказаться хорошим спаррингом для сборной Испании. Шутка. А если серьезно, то у нас цель победить в этой игре, показать свой лучший футбол. Тем более что результат не довлеет над нами. Так что у команды появилась хорошая возможность собраться, показать хороший футбол и доказать, что уровень российской сборной вполне нормальной, и она может играть на равных с одним из сильнейших коллективов мира.

- Интересно, а если придется играть жестко, то вы будете помнить, что нашим соперникам предстоит играть на крупном турнире? Или побережете южан?

- Не думаю, что игра получится излишне товарищеской. Многое же будет зависеть от того, как начнется встреча. В какой манере она будет проходить. Конечно, в каждой встрече могут быть какие-то происшествия, стычки, грубость. Но, думаю, все будут держать себя в руках. А встреча будет корректной, но упорной.

- Что вы вообще можете сказать о сборной Испании?

- В первую очередь, это команда, представляющая один из сильнейших европейских чемпионатов. Во-вторых, это очень техничная команда. На чемпионате мира перед ними будут ставиться самые серьезные задачи. И к игре со сборной России соперник подойдет в очень хорошей форме.

- Вы, футболисты сборной, будете помнить о том, что надо проявить себя перед Гусом Хиддинком, который, вероятно, увидит эту игру позже, на видео?

- Нет, наверное. Потому, что каждый футболист, вышедший на поле, будет выкладывать в любом случае. Неважно, увидит тебя тренер сборной или нет. Но вообще у нас есть ощущение, что сейчас лучше отдохнуть, чем проводить товарищескую встречу. И это может сказаться. Многие понимают, что для сборной эта встреча не имеет большого значения.

- Хочется отдохнуть?

- Так нет возможности выбирать: отдыхать или играть. Но, уверен, что для каждого вызов в сборную - большая честь. Хотя стоит признать, что матч для нашей команды сделан в не очень удобную дату. Многие уже думают об отпуске.

- Так отказались бы.

- Отказываться от встречи с таким соперником нет смысла. В этом плане игра с испанцами напоминает встречу с бразильцами. Вроде бы тоже игра особого смысла не имела, но с бразильцами не каждый день играешь.

- В каком состоянии подошли футболисты сборной России к этой игре. С одной стороны, прошло всего девять туров. С другой - эта часть чемпионата получилась очень насыщенной. Есть ли напряжение?

- Напряжение больше от длительных сборов, который мы проводим с Нового года. Предсезонная подготовка, оказывает большее воздействие, как на психологическое, так и на физическое состояние футболистов. Это самый непростой период. Сначала сборы, затем поля не самого лучшего качества. Все это отнимает силы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru