0
April 27, 2024 01:08:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Овчинников: «Наша сборная очень редко проигрывает» - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Сергей Овчинников: «Наша сборная очень редко проигрывает»

Голкипер сборной России Сергей Овчинников с небольшим раздражением пытался донести до журналистов смысл предстоящей встречи против испанцев. И признал, что будущий противник является для его команды неудобным.


- Сборная России проводит матч без главного тренера. Нужен ли он вообще вашей команде?

- Так у нас есть главный тренер! Это Александр Бородюк. Никто его не снимал. А кто у нас там дальше будет? Хиддинк! Но ведь он приступит к своим обязанностям после чемпионата мира. В общем, нельзя говорить, что мы играем без тренера.

- А какие задачи будут решать российская сборная?

- Нам пока ничего не объясняли. Да и какой в этом смысл? Ясно, что это проверка с хорошим спаррингом. Это товарищеская встреча и никакой другой подоплеки не стоит искать.

- Вы будете помогать испанцам готовиться к чемпионату мира?

- А как?

- Ну, например, не будет грубить им. Или наоборот создадите невыносимые условия. Будете гоняться с каждым игроком с целью «убить» его.

- Вы считаете, что так им можно помочь?

- Я не знаю.

- Да каждый игрок сам за себя думать. А вообще у наших сборных разные задачи на этот матч. Нам нужно сыграть достойно. Результат может быть любым.

- А какой у вас настрой на встречу с испанцами?

- Да что вы постоянно спрашиваете про настрой? У каждого спортсмена один настрой на игру - победить. Никто не хочет, выходя на поле, делать ее плохо. И потом… Наша сборная очень редко проигрывает. Нет смысла задавать вопросы про мотивацию (возможно, вратарь говорил эту фразу с юмором, никто не понял - прим. «Газета.Ru»). Это не очень корректно по отношению к нашей команде. Вот если вы имеете в виду «Динамо», то тогда понятно.

- Вы что о «Динамо» думаете?

- Сейчас? Нет, конечно.

- В связи с вызовом в сборную у вас сокращается отпуск. Не обидно?

- Нет, конечно. Вот когда человек уходит в отпуск навсегда, тогда обидно.

- Но у вас были планы?

- Да нет, не было планов особых. Хотел провести это время в Москве.

- Испанцы неудобный для вас соперник?

- Неудобный.

- А почему?

- Потому, что неудобный. Есть удобные соперники, а есть неудобные. Это очень техничная команда, с хорошим владением мячом. Они дают играть, и сами творят на поле. Конечно, уровень технического мастерства этой сборной выше нашего. Но в плане коллективного футбола, самоотдачи мы им не уступаем. Думаю, что в этой встрече победит тот, кто лучше всего проявит свои козыри.

- А слабые стороны у испанцев есть?

- Наверное. Но нам пока о них не рассказывали.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru