0
ТВМК опять проигрывает - Face 2 Face Betting
May 22 2006

ТВМК опять проигрывает

Чемпион Эстонии прошлого года ТВМК потерпел третье поражение подряд в национальном первенстве.

На этот раз таллинцы уступили «Маагу» со счетом 0:2 и после 12 туров опустились на третью строчку в турнирной таблице. «Флора», тем временем, в родных стенах переиграла «Транс» и вышла на второе место.

Худший показатель за семь лет

Несмотря на то, что ТВМК в среду завоевал Кубок Эстонии, дела на внутренней арене у чемпионов складываются не лучшим образом. Команда проиграла трижды кряду, причем ни в одном из поединков не сумела отличиться. Последний раз столь неудачная серия была у клуба в 1999 году. До старта ТВМК в Лиге чемпионов УЕФА осталось всего два месяца, а потому руководству клуба после поражений от середняков первенства «Маага» и «Вапруса» впору сделать какие-то выводы.

Дубль Мамонтова

Интересно, что «Мааг» сумел взять верх над ТВМК без двух ключевых игроков - из-за дисквалификаций в матче не принимали участия Виталий Гусев и Сикстен Казимир. В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. После перерыва подопечные Булавина прибрали инициативу к своим рукам, однако вперед неожиданно вышел «Мааг» - Алексей Мамонтов на 53-й минуте головой замкнул подачу Артура Осипова с углового. Спустя 15 минут Мамонтов отличился вновь, несмотря на свой скромный 172-сантиметровый рост в очередной раз здорово сыграв на «втором этаже».

Без рекорда

В другом поединке встречались «Транс» и «Флора». В случае очередной ничьей футболисты из Нарвы установили бы новый рекорд чемпионата - шесть ничьих подряд. Победа же выводила подопечных Валерия Бондаренко в число лидеров национального первенства. Однако этого не случилось, так как «Флора» оказалась сильнее - 2:1. На 16-й минуте Александр Кулаченко открыл счет, великолепно пробив со средней дистанции. Через четыре минуты Вячеслав Заховайко восстановил равновесие, замкнув головой передачу Андрея Сидоренкова, а окончательный результат на табло за четыре минуты до конца установил Ярмо Ахьюпера.

Разгром «Таммеки»

«Левадия» без труда разобралась с «Таммекой» - 4:1. Основные события развернулись во втором тайме, в котором футболистам таллинского клуба удалось провести три мяча. «Вапрус», тем временем, одержал свою самую крупную победу в чемпионате Эстонии - команда со счетом 3:0 взяла верх над «Тулевиком». Интересно, что все свои мячи новобранцы высшего дивизиона провели в последние 15 минут матча. Дублем в этой встрече отметился Алексей Галкин. Наконец, «Аякс» с результатом 3:1 одолел «Уорриор» и, отпраздновав первую победу на выезде, поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице.