0
Неудержимый «Каунас» - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Неудержимый «Каунас»

На финише первого круга чемпионата Литвы лидирующий в турнире «Каунас» в гостях одолел действующего чемпиона «Экранас» со счетом 2:1. «Каунас» одержал девятую победу подряд и опережает ближайшего преследователя уже на 11 очков.

Пехлич принес три очка

Тренер «Каунаса» Эдуард Малофеев признал, что в Паневежисе его команда действовала неубедительно и вряд ли заслужила победу. Наставник «Экранаса» Виргиниюс Любшис отметил, что его подопечные провели лучший матч в сезоне, но предвзятое судейство помешало им добиться результата. В начале встречи опаснее атаковали гости, но на 22-й минуте «Экранас» вышел вперед - нападающий Повилас Лукшис нанес точный удар головой. Во втором тайме инициативой завладел «Экранас», но не смог извлечь из этого никаких дивидендов. На 57-й минуте полузащитник «Каунаса» Кестутис Ивашкявичюс восстановил равновесие, а победный гол за три мунуты до финального свистка провел босниец Эдин Пехлич.

«Ветра» добилась ничьей

На втором месте с 16 очками расположилась «Ветра», которая добилась ничьей в столичном дерби с «Жальгирисом». На 27-й минуте форвард Тадас Лабукас забил эффектный гол, головой в падении замкнув фланговую передачу и выведя «Жальгирис» вперед. Большую часть второго тайма атаковала «Ветра», но делала это весьма однообразно. Гостей от поражения спас точный удар со средней дистанции защитника Юлюса Ралюкониса на 82-й минуте. Правда, в этом эпизоде не совсем удачно действовал вратарь «Жальгириса» Эрнестас Шеткус.

Другие результаты

Поединок «Атлантаса» и «Вильнюса» завершилась нулевой ничьей. «Шяуляй» со счетом 2:1 обыграл испытывающую кризис «Судуву», которая стала бронзовым призером прошлогоднего первенства. В составе победителей отличились украинец Илья Галюза и Гедиминас Бутавичюс. Первый четко реализовал пенальти и с семью голами возглавил список лучших бомбардиров турнира. Наконец, первую победу в чемпионате одержал «Невежис», который в прошлом сезоне ни разу не смог взять три очка. «Невежис» в Каунасе взял верх над «Шилуте» благодаря дублю Виталиса Станкявичюса - 2:1.