0
April 27, 2024 05:55:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николя АНЕЛЬКА: "С учетом итогов предыдущих игр против "Ливерпуля" - мы имеем все шансы" - Face 2 Face Betting
April 18 2008

Николя АНЕЛЬКА: "С учетом итогов предыдущих игр против "Ливерпуля" - мы имеем все шансы"

Впереди у "Челси" полуфинал Лиги Чемпионов с "Ливерпулем". Официальный сайт "Челси" решил поговорить с человеком, знающим о "красных" не понаслышке.

В нашей команде - игроки, которым доводилось выигрывать и премьер-лигу, и Лигу Чеспионов, причем один из них - Николя Анелька - весьма всерьез надеется, что хотя бы один из трофеев он в мае завоюет.

Вызов сегодняшнего дня - это победа над "Эвертоном". И эта победа необходима, чтобы держать "МЮ" в напряжении. Николя при этом считает, что игры лиги теперь несколько важнее лидерства в европейском турнире.

"Нам предстоит непростая борьба. Но мы будем бороться. Нам еще предстоят игры, но мы уверим всех: мы их выиграем. А дальше нам останется ждать лишь ошибок "МЮ", - Говорит Анелька. - Как мы знаем, в футболе возможно все".

"После сегодняшней игры нам предстоит встреча с "Ливерпулем" - на этом уровне игры всегда хороши. Не каждый раз доводится сыграть такого уровня матчи, так что это - большая игра".

"Даже в премьер-лиге игра "Челси"-"Ливерпуль" - это знаковое событие, чего уж говорить о Лиге Чемпионов, полуфинал которой и того важнее".

В итоге мы далеко не последние в гонке за титулом. И в этом контексте Николя говорит о том, что игроки отлично понимают, какую роль играли и еще сыграют в будущих играх.

"Да, меня не было в "Челси" в ряде прошлых игр, но я смотрел трансляции и виде, что делают "синие" в этих матчах".

"Уверен: игроки понимают свои ошибки, никто не хочет по второму разу ошибаться так же, и в этом контексте все понимают, что необходимо делать. Так что мы готовы к игре".

"Все знают: тягаться с "Ливерпулем" - очень сложно, особенно в Лиге Чемпионов, но я уверен - это наш час. Мы должны прорваться в финал и, возможно, победить. С учетом итогов предыдущих игр против "Ливерпуля" - мы имеем все шансы. Если мы забросим мысли обо все другом - мы можем преодолеть все".

Успех Николя в последних играх Лиги Чемпионов пришелся на его пребывании в сезоне 1999/2000 гг. в "Реале". В полуфинале испанский клуб играл с "Баварией". Николя тогда забил гол в первой встрече, а "Реал" победил 2:0.

Во второй игре в Германии, несмотря на выигрыш "Баварии" 2:1, он забил невероятный гол головой, который решил исход матча.

В парижском финале Николя играл против "Валенсии", когда "Реал" победил 3:0.

"Полуфинал дался нам нелегко, потому что до этого мы дважды проигрывали "Баварии", так что мы пришли к полуфиналу с четким пониманием: просто не будет", вспоминает игрок, проводя параллели с нынешней ситуацией с предстоящей игрой.

"В такого типа играх все зависит от того, как начнется игра. Если ты первым забил - это весьма важно, потому это вселяет уверенность, это вселяет понимание: ты можешь выиграть".

"Если ты отлично начал - нет ничего невозможного".

Николя вспоминает финал:

"Когда мы играли с "Валенсией" - они просто полыхали", - вспоминает Николя.

"Они весь сезон были лучше нас - играли лучше. Но когда ты приближаешься к финалу, и тебе остается одна лишь игра, ты должен сосредоточиться лишь на ней, - и мы это сделали. Ты получаешь колоссальное удовольствие в игре такого уровня - ведь этого ранга матч ты сможешь сыграть раза три в карьере".

Если взглянуть на игру Анелька, то станет очевидно - он весьма часто вставал на пути испанской команды.

Несмотря на то, что его напор мог с течением восьми лет несколько угаснуть, Анелька все еще в состоянии адекватно вести себя в непосредственной близости к защите и и брать инициативу в свои руки (ноги), когда необходимо.

В его пребывании на "Стэмфорд Бридж" есть лишь одна проблема: он никак не может смириться с некорректным назначением офсайдов.

"Мне кажется, в "Челси" это случается чуть более часто, - уверяет футболист. - Я не понимаю, откуда эти корни, но судья назначает офсайд, когда уже слишком поздно что-то менять, так что приходится с этим мириться. Надеюсь, это изменится со временем".

"Футбол - это моя игра. Я всегда играл, как мог. Часто бывают ситуации, когда ты получаешь пас от коллег - и это нужный момент и ты в пяти метрах от цели, но это не твой мяч... Это жизнь. И даже при неудачах я не прекращу играть. Играть, как играю. Это - мой стиль. И я жду возможности реализоваться".

Он также ждет переезда в собственный дом - из отеля, в котором пребывает с момента ухода из "Болтона". Он практически осел на этом футбольном поле - и он ждет возможности осесть в городе. Так что переезд после завершения сезона не за горами.

Впрочем, перед этим достойным событием есть еще кое-что значимое:

"Все происходящее - на благо, но все же наша победа в лиге была бы самым главным завоеванием сезона".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru