0
April 26, 2024 09:57:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто из наших начнет евросезон первым? - Face 2 Face Betting
April 18 2008

Кто из наших начнет евросезон первым?

Напомним, что в этом году к своего рода отборочным соревнованиям в Кубок УЕФА впервые проявили интерес сразу три отечественных клуба - "Таврия", "Черноморец" и "Арсенал". Возможно, наших подстегнул тот факт, что нынешний розыгрыш станет последним в истории - с лета 2009 года после одобренной на Исполкоме УЕФА реформации еврокубков Кубка Интертото уже не будет.

Как и в предыдущих двух циклах, после того как пятираундовая схема турнира была заменена на трехраундовую, УЕФА предоставил по одной путевке всем своим членам, за исключением Андорры, Сан-Марино и Лихтенштейна. Жеребьевка всех стадий состоится уже в ближайший понедельник, 21 апреля. Вкратце напомним формулу. В первом раунде (21/22 июня и 28/29 июня) 28 клубов разыграют пропуска во второй этап (5/6 и 12/13 июля), где к победителям присоединятся еще столько же участников. Затем 14 победителей этой стадии вместе с восемью "матками" 19/20 и 26/27 июля поведут борьбу уже непосредственно за места (а таких - 11) во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА (жеребьевка - 1 августа, матчи - 14 и 28 августа).

После того как стало известно, что в решающем поединке за Кубок Украины сойдутся "Динамо" и "Шахтер", определилась пограничная позиция для нашего делегата в Интертото. Другими словами, в турнире примет участие победитель гонки в чемпионате с участием симферопольцев, одесситов и киевлян (за пять туров до финиша у них соответственно 37, 36 и 31 очко, причем, что интересно, в воскресенье, аккурат накануне жеребьевки, в очной дуэли встретятся "Таврия" и "Черноморец"), однако при этом наш представитель должен финишировать не ниже 8 места, иначе лишимся путевки и заплатим штраф в размере 300 тысяч швейцарских франков. И, кстати, насчет денег. За каждый этап, напомним, участник Кубка Интертото получит по 50 тысяч евро.

Во многих государствах, где первенства проходят по системе "весна- осень", делегаты в Интертото уже известны. Например, в первом раунде выступят шведский "Эльфсборг", латвийский "Сконто", литовский "Экранас", финский "Турун", ирландский "Богемианс", белорусский "Шахтер", эстонский ТВМК, казахстанский "Иртыш", валлийский "Рил", исландский "Фалкир", фарерский "Хавнар", во втором раунде -- норвежский "Русенборг". Впрочем, во время жеребьевки все же будут фигурировать исключительно страны.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru