0
April 24, 2024 07:12:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Алдонин: «За командой Хиддинка смотреть не буду» - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Евгений Алдонин: «За командой Хиддинка смотреть не буду»

Для Евгения Алдонина, похоже, настали счастливые дни. Его ЦСКА по-прежнему выигрывает все, что можно, да и сам полузащитник играет на зависть многим. А тут еще и свадьба подоспела с певицей Юлией Началовой. О своих успехах хавбек сборной России поведал журналистам в «Бору».


- Чего ждете от матча с испанцами?

- С соперником все понятно, они будут заняты определением состава, наигрыванием связей и так далее. Для нас же - это проверка на прочность. С хорошими спарринг-пртнерами всегда играется с удовольствием. Ничего над тобой не довлеет, ничего не беспокоит. Должен быть хороший футбол.

- Кого бы отметили в составе соперника?

- Да там все игроки достаточно высокого уровня, выступают в серьезных клубах. К лидерам же можно бесспорно отнести Рауля, который олицетворяет испанский футбол на протяжении вот уже доброго десятка лет. Молодой Фернандо Торрес - очень приличный нападающий. И вообще, отличных игроков у испанцев хватает. Пуйоля взять хотя бы. Очень квалифицированный защитник, только что выиграл Лигу чемпионов. Против таких футболистов выйти на поле будет весьма интересно.

- Есть ли слабые стороны у испанцев?

- Как и любая другая техничная команда, они плохо играют без мяча. Я думаю,что, лишив их контроля над ним, можно добиться хорошего результата.

- А сильные стороны?

- Техника, владение мячом. Испанцы, как, впрочем, те же португальцы или бразильцы, примерно в одной манере играют. Мяч контролируют, комбинируют, финтят.

- Насколько важным будет для вас результат матча, пусть и товарищеского?

- Для меня он будет очень важен. Положительный результат в игре со сборной Испании станет удачей, тем более, что мы играем в гостях.

- Чего ждете от Гуса Хиддника, который возглавит сборную России по окончании чемпионата мира?

- Пока ничего не ожидаю. Хочу, естественно, с ним поработать. А как это будет, произойдут ли какие-то изменения - пока не в курсе. Любой опыт работы с такими специалистами ведет к тому, что ты открываешь и берешь для себя что-то новое. Скучно не будет.

- За сборной Австралии на ЧМ будете следить особенно внимательно?

- Вряд ли. Не думаю, что меня сильно будут привлекать матчи с участием этой сборной. Только если они встретятся с каким-то серьезным соперником. И вообще во время ЧМ у нас будут сборы, поэтому я не уверен, что удастся посмотреть все матчи. К тому же у австралийцев одни исполнители, а у нас - другие. То есть подстраивать игру сборной Австралии под нас будет нелогично.

- На чемпионате мира кому будете симпатизировать?

- Я буду переживать за украинцев, так же как и они, думаю, болели за нас, когда мы играли на чемпионате Европы в Португалии. Это не чужие нам люди. Послежу с большим удовольствиеми за бразильцами. В случае, если сильные сборные будут играть между собой - тоже обязательно посмотрю. Еще мне голландцы очень нравятся, но на больших форумах им постоянно что-то мешает. Англичане могут выстрелить, команда с характером. Буду смотреть и за сборной Хорватии с Оличем - они могут всех удивить на этом чемпионате.

- В перерыве чемпионата России вас ждет свадьба. Специально выбрали 1 июня, День защиты детей?

- Особенно и выбирать было не из чего .Времени свободного ведь не так много. Это первый день лета, поэтому решили устроить все 1 июня. Раз День защиты детей совпал - хорошо. А вообще давайте лучше про футбол.

- Вас Газзаев отпустит в небольшое свадебное путешествие?

- Это разве про футбол (смеется)?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru