0
March 29, 2024 08:52:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Парижский жребий - Face 2 Face Betting
March 10 2006

Парижский жребий

Учитывая, что поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Интернационале» и «Аяксом» пройдет на следующей неделе, сразу девять команд из шести стран примут участие в жеребьевке четвертьфиналов. Она начнется сегодня в Париже в 12:00 по центральноевропейскому времени.

Неудачная защита


На традиционной церемонии в городе, которому в мае предстоит принять финал турнира, широкой публике будет представлен новый Кубок европейских чемпионов. Обладатель титула «Ливерпуль» передаст Парижу новый трофей, так как старый остался в постоянном владении у пятикратных чемпионов Европы. В 1/8 финала мерсисайдцы проиграли «Бенфике» и упустили возможность стать первой со времени учреждения Лиги чемпионов в сезоне 1992/93 командой, которой удалось защитить свой титул.

Испанское чудо


Чемпион Португалии пробился в четвертьфинал впервые с сезона 1994/95, в то время как «Вильяреалу» удалось достичь этой высоты в дебютной кампании в Лиге чемпионов. «Милан», «Ювентус», «Барселона» являются куда более привычными участниками плей-офф, а «Лион» попал в восьмерку сильнейших в третий раз подряд. Между тем, из трех представителей Англии борьбу продолжит лишь «Арсенал», одолевший мадридский «Реал».

Новый трофей


Новый трофей украсили имена 50 предыдущих победителей Кубка чемпионов. В пятницу его представит легендарный Франциско Хенто, который в составе «Реала» выиграл Кубок чемпионов в 1956 году. Тогда, в первом финале самого престижного клубного первенства Европы в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс», «королевский клуб» со счетом 4:3 обыграл «Реймс». Всего Хенто принимал участие в шести из девяти победных для «Реала» походов за трофеем. Церемония начнется в полдень и состоится в парижском Hotel de Ville.

Миссия Джеррарда


К Хенто присоединится капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, который вдохновил команду на победу над «Миланом» в финале прошлой Лиги чемпионов. Два игрока, олицетворяющие собой турнир с полувековой историей, официально передадут трофей директору-распорядителю УЕФА Ларс-Кристеру Ольссону, который вручит его мэру Парижа Бертрану Деланойе. По традиции, которая началась в 1997 году в Мюнхене, кубок останется в городе вплоть до самого финала, который пройдет на «Стад-де-Франс» 17 мая.

Важная жеребьевка


После этого будет проведена жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов. По регламенту, в ней не будет сеяных команд, и клубы из одной страны смогут оказаться в одной паре. Впервые подобная жеребьевка пройдет в городе, где состоится финальный матч. Одним из героев церемонии станет Лоран Блан, чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции. В активе защитника - 16 голов и 97 матчей за национальную команду, которая также победила на ЕВРО-2000. На клубном уровне Блан выступал во Франции, Италии, Испании и Англии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru