0
April 20, 2024 02:30:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ну Вы блин, Жо, даете - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Ну Вы блин, Жо, даете

Ну Вы, блин, Жо, даете

Бразилец принес ЦСКА очередной трофей, а в раздевалке на радостях целовал билеты на родину

Крики, победное шампанское, довольные лица. Словом, раздевалка ЦСКА после очередного триумфа. Картина, в общем-то, уже привычная. Привыкает к победам и новичок армейцев Жо. Он в команде всего полгода, а уже выиграл два трофея. Причем в обеих победах поучаствовал самым непосредственным образом.

АБРАМОВИЧ ЗАГЛЯНУЛ «НА ОГОНЕК»

Жо, как может показаться порой, вовсе не человек – автомат. Не знающий слова «усталость». Не только от голов. От внимания фанатов. От репортеров, которые хотят взять у него интервью после каждого матча. Даже Егор Титов в лучшие времена не знал такого к себе внимания. А куда в конце концов деваться, если в каждом матче забиваешь? Этих матчей (если брать официальные игры) Жо сыграл ровно пятнадцать. А голов на свой счет записал семнадцать. И, похоже, не собирается успокаиваться. «У нас еще впереди сражения за многие другие титулы, так что мои голы еще понадобятся», – улыбается своей белозубой улыбкой бразилец.

Нет, правда, не человек – конвейер какой-то по производству голов. Но вот Жо возвращается из душа, лезет в сумку, достает оттуда какие-то листки и… начинает целовать их. При более пристальном рассмотрении реакция бразильца становится понятной. Предмет его вожделения – билеты на родину, куда вскоре предстоит отправиться. В заслуженный отпуск. «Нет, вы ничего не подумайте, мне в России хорошо, – уверяет бразилец. – Но родина, сами понимаете, есть родина. Мы неплохо поработали, а теперь хочется отдохнуть».

Тем временем в раздевалку ЦСКА заходит Роман Абрамович. В сопровождении Евгения Гинера. Абрамович рад за своего друга. От интервью, как всегда, отказывается, но, правда, говорит, что результат ему понравился. VIP-персон в армейской святая святых в этот день вообще было в избытке. Естественно, в первых рядах – министр обороны Сергей Иванов. Недавно отпраздновал в Праге – на триумфальном финале армейских баскетболистов, и вот новый подарок.

ЖИРКОВ ЗНАЛ, ЧТО АРМЕЙЦЫ ПОБЕДЯТ

Впрочем, главные герои в этот день – футболисты. Результат, конечно, сделали бразильцы, но и наших стоит отметить. Один из них – Юрий Жирков. Да, он вновь не столь ярко, как умеет, сыграл в созидании, но зато блестяще выполнил другую задачу – закрыл самого мобильного спартаковца Владимира Быстрова. Экс-питерец в этом матче был бледной тенью себя самого.


– Юрий, ЦСКА вновь оказался сильнее «Спартака», и теперь беспроигрышная серия армейцев в матче с ним составляет уже 13 матчей.

– Ну так это же здорово (улыбается). Впрочем, я еще перед матчем был уверен, что мы и на этот раз победим.

– И ни капельки не сомневались в успехе?

– Нисколько.

– А тот факт, что в запасе осталась только необстрелянная молодежь, не смущал?

– А вы вспомните прошлый год! Мы тогда в матче второго круга вообще остались без нападения. И ведь выиграли же. Вот и сейчас абсолютно никакой паники у нас не было.

– Но матч складывался непросто.

– Согласен. Уверенность в том, что этот кубок мы не отдадим, окончательно пришла только после того, как Вагнер забил второй мяч.

– «Спартак» чем-то удивил?

– Нет. Сыграл в свой обычный, комбинационный футбол.

– Медали победные где храните?

– Мини-музейчик в родном Тамбове. Пока насобирал четыре медали. Но коллекцию хочется пополнять и пополнять. Как говорится, чем больше, тем лучше.

– Извините, но вы явно стали играть менее ярко, чем в прошлые два сезона. С чем это связано?

– С тем, что я гораздо больше времени и внимания уделяю обороне. Конечно, хочется атаковать. Но для командного результата я готов жертвовать своими личными интересами и желаниями.

– Между тем в последнее время появились разговоры, что ЦСКА собирается купить вам конкурента на левый фланг.

– В прессе действительно мелькала подобная информация. Но меня она, поверьте, ни в коей мере не смущает. Я работал и буду работать, как раньше.

ИВАН ТАРАНОВ ПРЕДПОЧИТАЕТ НЕ ПИВО, А ШАМПАНСКОЕ

Иван Таранов – тезка и однофамилец «знаменитого пивовара» – появился на поле вместо самого Карвалью, и не только не испортил картины, но и более того – заставил говорить о себе в восторженных тонах. На позиции опорника он сыграл не хуже Рахимича.

– В дубле я в основном играю в защите, – говорит Таранов. – Но в юношеской сборной выступал и на месте опорного хава. Так что дискомфорта не было.


– А волнение?

– Куда без него! Но вошел в игру и думать об этом забыл. Обычное явление.

– Когда узнали, что выйдете на поле?

– Еще в конце первого тайма. Газзаев спросил: на какой позиции меня лучше выпустить – с краю или в центре? Я сказал, что комфортнее второй вариант. И пошел разминаться. А когда выходил на поле, Валерий Георгиевич напутствовал такими словами: «Играй жестче – это мужской футбол. И главное – не нервничай».

– Шампанское из Кубка попробовали? Или Иван Таранов любит пиво?

– Понимаю, что вопрос с подвохом, но шампанское я люблю больше. И вино тоже. Пиво могу позволить, но марки моего однофамильца, представьте себе, еще не пробовал (улыбается). Лучше уж шампанское из кубка России.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru