0
March 28, 2024 15:31:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Даешь Фан-сектор в ложе прессы! - Face 2 Face Betting
May 22 2006

Даешь Фан-сектор в ложе прессы!

Удивительные вещи порой происходят в нашем РФС. Обновленном, ратующем за прогресс. Провозгласив одним из своих приоритетов максимальную информационную открытость, руководство этой организации почему-то создает максимальные неудобства для тех, кто должен быть главным связующим звеном в цепочке «футбольные верхи – простые болельщики», – журналистов.

«На матч аккредитовано 625 представителей СМИ, в том числе 350 пишущих и радиорепортеров, 100 фотокорреспондентов, 175 сотрудников телевидения», – бойко отрапортовали в РФС перед финалом.

Красивые цифры свидетельствуют об ажиотаже. Но вот некоторые подробности аккредитации, мягко говоря, удивляли. Некоторым специализированным общероссийским футбольным изданиям было выделено всего по 3 пропуска в ложу прессы. С учетом ее вместимости довольно странная квота. Еще более поразительно, что с легкой руки пресс-атташе РФС Андрея Малосолова 5 пропусков ушли представителям… фан-клуба «Спартак». Любопытно, в каких изданиях эти представители потом осветят ход матча. Аккредитация, между прочим, – пропуск не только в ложу прессы, но еще и на пресс-конференцию, а также в микст-зону для общения с игроками. Стоит ли после этого удивляться, что порой вопросы тренерам задают непонятные подвыпившие личности, к журналистике не имеющие никакого отношения? Кстати, в матче чемпионата России это привело к мини-скандалу, заставшему сорваться на крик главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева. Оскорблен был и тогдашний главный тренер спартаковцев Александр Старков.

Это только фрагмент. Можем сказать и о том, что, осмотрев во время матча ложу-прессы, мы увидели столько незнакомых лиц, что их число в несколько раз перевесило число знакомых – тех, кого по долгу своей работы встречаем не раз и не два. Там было бессчетное число болельщиков в шарфах, которые чуть что принимались, используя ненормативную лексику, ругать судью, были и гламурного вида девушки с детьми. Раньше мы не понимали, как такие люди попадают в ложу прессы. Теперь понимаем.

Далее – на 625 представителей аккредитованных СМИ было выделено всего 12 автопропусков, притом что парковка в «Лужниках» поистине огромна. Нам пояснили: так распорядился коммерческий директор РФС Петр Макаренко. 350 пропусков ушли в VIP-тусовку. Хороший коммерческий директор, ничего не скажешь. В результате на машинах в «Лужники» заезжали кто угодно: от бритых парней до в стельку пьяных болельщиков, размахивающих флагами прямо из машины. А вот некоторым представителям прессы, которые приезжают на такие матчи работать, приходилось оставлять авто в километре от стадиона. Такого не встретишь нигде в мире.

Зато руководство нашего доблестного РФС очень любит пиар-акции. Мутко сам – непонятно зачем – летает открывать искусственные поля, да и вообще любит, так сказать, присутствовать. Недавно пытался преподнести президенту России Владимиру Путину кубок Европы, завоеванный юношеской сборной. Тот интеллигентно отказался.

И народ не обманешь. Хотя Мутко, было заметно, очень удивился, когда объявление его фамилии переполненные трибуны «Лужников» встретили свистом. Поздравление юношеской сборной в перерыве матча между ЦСКА и «Спартаком» получилось очень коротким и неэмоциональным. Действительно, почему так отреагировали трибуны, Виталий Леонтьевич?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru