0
March 29, 2024 11:15:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дождь футболу не помеха - Face 2 Face Betting
May 23 2006

Дождь футболу не помеха

За час до начала открытой тренировки на базу сборной России в Бору обрушился сильный ливень. Журналисты сразу принялись рассуждать: не заменят ли практическое занятие на теоретическое? Но все осталось по-прежнему, и в 16.30 игроки двинулись к футбольному полю.

Пока все ожидают подзадержавшихся наставников, из раздевалки раздается дружный смех – клубные проблемы забыты, настроение у сборников отменное. На поле первыми появляются вратари Игорь Акинфеев и Сергей Овчинников. У каждого – полная кошелка мячей.

Пока их, правда, приходится отложить в сторону – сначала игроков ждет разминка. Ее проводит новоиспеченный заслуженный тренер России Игорь Колыванов. Медленный бег позволяет шутить на ходу, и футболисты не упускают возможности поболтать. Замыкают колонну недавние соперники по кубковому финалу спартаковец Егор Титов и армеец Евгений Алдонин.

Старший тренер сборной Александр Бородюк в это время с задумчивым видом расставляет фишки. Наверняка вынашивает планы победы над Испанией.

Наконец, Бородюк сообщает, что можно взять мячи. К ним стремглав торопятся Алексей Смертин и Андрей Аршавин. Капитан сборной выигрывает забег эффектным подкатом. Все улыбаются.

Шестнадцать полевых игроков разбиваются попарно. Клубных связок – только три: Алексей и Василий Березуцкие, Алдонин – Сергей Игнашевич (все – ЦСКА) и Сергей Семак – Дмитрий Кириченко («Москва»). Остальные работают вразнобой: Смертин с Дмитрием Лоськовым, Динияр Билялетдинов с Аршавиным, Дмитрий Сычев с Александром Кержаковым, экс-самарцы Александр Анюков с Денисом Колодиным, Титов с Константином Зыряновым.

Затем все делятся на четыре четверки и начинают играть в двух больших прямоугольниках (30х15 метров). «Разрушителям» Игнашевичу, братьям Березуцким и Алдонину противостоят форварды Сычев, Кержаков, Аршавин и Кириченко. А полузащита разбирается между собой: Колодин, Зырянов, Семак и Анюков против Титова, Лоськова, Билялетдинова и Смертина. Нейтральными выступают тренеры Бородюк и Колыванов. Оба, кстати, выглядят очень неплохо. Хоть сейчас заявляй в любую команду премьер-лиги.

Сразу после этого упражнения журналистов просят уйти, а игроков, судя по надетым на каждого щиткам, ждет еще двусторонняя игра. Но эта часть занятия – секретная. Вот только непонятно, что и зачем скрывать, если вокруг нет испанских шпионов? Тем более команде, главный тренер которой находится в другой стране.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru