0
April 19, 2024 22:04:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: Я верну «Спартаку» былую славу - Face 2 Face Betting
May 23 2006

Владимир Федотов: Я верну «Спартаку» былую славу

Эксклюзивное интервью нового тренера красно-белых

Новоиспеченный главный тренер «Спартака» Владимир Федотов заявил «Жизни», что вернет болельщикам ту команду, которую они привыкли видеть.

- Поздравлять с подписанием меня пока рано, - сказал тренер. – Я даже, честно говоря, не спешу ставить свою подпись, потому что очень доверяю тем людям, которые работают в команде. «Спартак» сделал для меня столько, что я буду всю жизнь ему благодарен. А когда произойдет подписание - сегодня, завтра или через месяц, меня совершенно не волнует.

Изменения


- Какие изменения ждут «Спартак»?

- У нас проблема в том, что в команде очень много хороших игроков. Их количество просто зашкаливает. Игроки такого уровня, которые не проходят в основу «Спартака», обязаны играть. Они не должны сидеть на скамейке запасных. Поэтому сначала надо разобраться и устроить этих игроков в другие команды.

- Уже появилась информация, что команду скоро могут покинуть Кавенаги, Дедура, Тамаш и Пьянович. Насколько эта информация соответствует действительности?

- Пока еще ничего конкретного по этим игрокам я не могу сказать. Эти игроки стоят очень больших денег, и устроить их в другие команды будет непросто.

- Вы будете усиливать команду собственными воспитанниками или ставка будет сделана на легионеров?

- Я обязательно буду давать шанс доморощенным футболистам. И в обойме с более опытными игроками нашей команды молодежь будет. Ребята учатся у более мастеровитых игроков и прогрессируют день за днем. А молодежь у нас очень талантливая!

Стиль


- В интервью «Жизни» бывший главный тренер команды Александр Старков назвал спартаковский футбол демагогией...

- Я знал многих тренеров высокого класса. Вот, к примеру, есть такой испанский тренер, как Хавьер Клементе. В это же время в «Барселоне» работал Йохан Кройф. И у них была бурная полемика по поводу игровых стилей. Кройф предпочитал классический, комбинационный футбол, а Клементе - более силовой стиль игры: мол, бегайте - и все получится. Так вот, стиль игры Клементе и напомнил мне футбол Старкова. А футбол Кройфа – это футбол разума, к чему я и постараюсь привести «Спартак»!

- Я намерен изменить игру и дарить нашим болельщикам тот футбол, который они привыкли видеть. При Старкове команда играла в несвойственный ей футбол - и были соответствующие результаты. Совместными усилиями мы вернем «Спартаку» былую славу.

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru