0
April 24, 2024 03:22:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер лига России. 6-й тур. "Москва" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 20 2008

Премьер лига России. 6-й тур. "Москва" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Первым в пресс-центр стадиона имени Э.Стрельцова пришёл Андрей Кобелев — было видно, что ничьей он удовлетворён не вполне.
— Первый тайм остался за нами: владели преимуществом, создавали моменты, забили гол. Но во второй половине, после того как пропустили и особенно после замены Хохлова, пошёл сумбур и мы не выполнили то, о чём договаривались перед игрой и что у нас более-менее получалось в первом тайме. Пошли разрывы между линиями, много верховых передач. У защитников сегодня было много работы, и справились они с ней хорошо.

— Что с Генковым и почему заменили Хохлова?
— Генков приболел, а Хохлов дёрнул спину. Сыграют ли они с "Рубином"? До матча ещё далеко, рано говорить о травмах.

— Как оцените ошибку Шунина в эпизоде с пропущенным голом?
— Мы не обсуждаем персональные ошибки, ошибается вся команда. Если сегодня или завтра мы начнём перекладывать вину на кого-то одного – это будет неправильно.

— Выход Димидко на левый фланг — это импровизация?
— У нас на флангах играют Комбаровы, и если одному из них требуется подмена — играет слева, к примеру, Семшов. Или вот Димидко.

Традиционно от Олега Блохина ждали яркого выступления на пресс-конференции и новых уважительных причин слабой игры команды. Впрочем, нового было сказано мало.

— Очко есть очко, тем более с одним из лидеров. Победы придут — сейчас выздоравливают игроки, команда потихоньку выравнивается. Конечно, тяжёлый график у нас. Первые минут 25 играли нервно — очков не хватает, ребята хотят выиграть. Ну а второй тайм провели достойно. В общем, ничего страшного в ничьей не вижу.

— Много разговоров ходит о вашей возможной отставке...
— Те ставки, что принимали на мою отставку, принимаются и сейчас. Я лично принимаю. По моим подсчётам, нам нужно человек шесть. Позиции не назову. Дело тут не в деньгах, которые нам выделят в мае, а в том, что сложно найти хороших игроков, которые бы нам пригодились.

— Что же делать?
— Ну, вас покупать (улыбается). Всё это шутки, конечно, но что-нибудь придумаем. Список мы уже готовим, и надеюсь, если не шесть, то хотя бы четверых хороших игроков мы приобретём.

— У команды серьёзные проблемы в полузащите...
— Если мог бы, сам бы вышел. Я всё прекрасно понимаю. У "Динамо" середина сегодня была очень сильная, они играли в пять игроков сзади, пять впереди. Имея таких исполнителей в полузащите и атаке, они могут себе это позволить. Я бы вот Данни с удовольствием взял бы себе. ("Кто же его вам продаст!" — реплика из зала). Мы пытаемся как-то выйти из сложившейся ситуации, но как нехватка игроков сказывалась ещё зимой, когда я просил купить трёх футболистов, так она сказывается и сейчас.

— Впервые после травмы вышли Крунич и Адамов — как оцените их игру?
— В целом неплохо сыграли оба. Особенно Крунич - он усилил среднюю линию. Но опять получил красную карточку — непонятную, правда, с моей точки зрения.

— Может, лучше сделать ставку на своих воспитанников, поднатаскать их, на школу? Я сам проиграл...
— Так вы из газеты или "сам проиграл"? Я тоже сам двадцать лет проиграл и был лучшим игроком Европы. Ну, давайте поставим дубль играть в Премьер-Лиге. Они, конечно, в молодёжном первенстве в лидерах, но должна ведь быть базовая основа, а уже к ней подпускать молодёжь. Как вот Смолов сегодня вышел - мальчишке 18 лет, он действительно талант. Но мы вот давали шанс многим, а они пока не вытягивали. Значит, нужно время, чтобы они потихоньку обвыклись, будем их подпускать к основному составу. А играть пацанами в Премьер-Лиге невозможно — это совсем другой уровень. Давайте сравним Данни и Голышева. Голышеву надо больше работать и стремиться играть, как Данни. За красивые глаза, за то, что он просто перспективный, нельзя получить место в основном составе, его надо заслужить. Я в своё время также заслужил. Была ситуация такая, я вынужден был ставить молодых. Но доверие в дальнейшем надо заслужить — всё в жизни надо заслужить.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru