0
April 20, 2024 12:58:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 26-й тур. "Заря" - "Металлург" (Д). По "cинице" каждому - Face 2 Face Betting
April 20 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 26-й тур. "Заря" - "Металлург" (Д). По "cинице" каждому

"Заря" - "Металлург" (Д) 1:1 
Сегодняшний матч для обеих команд значил очень много. И Донецкий «Металлург» и Луганская «Заря» оказались в неприятном положении «кандидатов на вылет», а до окончания чемпионата осталось очень мало и каждая проигранная игра делает положение еще более угрожающим. Видимо именно это обусловило напряженное течение матча и скудное количество опасных моментов. Да, хозяевам явно повезло с отсутствием Косырина, думаю, он мог бы доставить «Заре» немало проблем.

В целом команды наиграли именно на тот результат, который получили. Игра была довольно ровной, опасных моментов примерно поровну, технического брака одинаково. Да и судья лишнего не свистел, повезло ему, для арбитража матч был легчайшим, грубости ноль, агрессия только в игре.

Первый тайм более активно начала «Заря». Хозяевам больше удавалось контролировать мяч, и даже моментами обострять игру. На 6 минуте Воробей финтами раскидал защитников и вошел в штрафную площадь. Сильно пробил в дальний угол, но Дишленкович сумел среагировать и перевел мяч на угловой. На 11 минуте, после серии рикошетов, мяч отскочил к Шевчуку и он сильно ударил с лету, к сожалению выше ворот. А ведь было время даже на то, чтобы обработать мяч и не бить первым касанием. Ох, поторопился Сергей!

После небольшой игровой паузы «Заря» опять создала опасный момент. На 22 минуте сначала Бабай, а потом Бурдули пытались поразить цель, но первый попал в защитника, а второй тоже поторопился и пробил выше ворот. Хозяева еще некоторое время проявляли активность, а в середине тайма акцент игры изменился. И теперь уже гости завладели нитями игры, перешли к активным действиям и создали свои моменты.

Первый звоночек прозвенел для «Зари» на 31 минуте, когда очень полезный в этом матче Даниловский, опасно ударил с 22 метров и Тлумаку пришлось продемонстрировать все свое мастерство, переводя мяч на угловой. А буквально в следующей атаке «Металлург» получил право на угловой. Четкая подача и … новичок луганской команды Скоба срезал мяч в дальний угол своих ворот. Автогол, хотя на табло засветили фамилию Ткаченко, который собственно этот угловой исполнял.

«Заря» растерялась и гости полностью повели игру, правда опасности у ворот соперника создать не могли аж до 43 минуты. А в финале тайма «Металлургу» удалась хорошая атака справа, качественная подача и нападающий головой бил впритирку с ближней штангой и опять классную реакцию показал Тлумак, в красивом броске отбивший мяч.

Как и подобает хозяевам поля, да еще и уступающим в счете, «Заря» очень энергично начала второй тайм. Но как ни странно, при этом могла снова пропустить. В безобидной ситуации сразу два защитника поскользнулись, и Фернандес сильно пробил с угла вратарской. В ворота он попал, но там был успевший переместиться в угол вратарь. Сильный удар пришелся в ноги голкиперу.

На 56 минуте «Заря» получила право на угловой. Подача на ближнюю штангу, мяч перебрасывается на дальнюю, а там Нвоха замыкает и вколачивает мяч головой под перекладину. Команда хозяев тут же буквально взорвалась энергией. На 10 минут «Металлург» был просто смят и очень жаль, что не удалось его дожать. Ведь буквально через минуту после ответного гола Воробей мог забить вновь. Это Нвоха запрессинговал полузащиту гостей, отобрал мяч, протащил его метров тридцать до линии штрафной и четким пасом вывел Диму на удар. Воробей ударил вроде бы и точно в верхний угол, и достаточно сильно, но Дишленкович в невероятном броске спас свою команду.

Еще несколько атак и навесов не принесли результата и вот уже гости огрызнулись быстрой контратакой пять в два. Замешкались, до удара не довели, но защитников «Зари», увлекшихся атаками напугали. С 70 минуты стала очень заметна усталость в обеих командах. Брак в технических действиях убил все попытки обострить игру, да и футболисты с опаской смотрели на счет. Все таки одно очко тоже результат. Для «Металлурга» гостевое пополнение очками, для «Зари» первый не проигранный матч по весне на своем поле. Народная мудрость говорит, что синица в руках лучше журавля в небе, на этом игра и успокоилась. Ничья.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru