0
April 26, 2024 08:44:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: Мы испортим настроение испанцам - Face 2 Face Betting
May 23 2006

Алексей Смертин: Мы испортим настроение испанцам

Капитан сборной России верит в успех Александра Бородюка

Лидер национальной команды России Алексей Смертин намерен помочь украинской сборной, которой удалось заработать путевку в Германию.

- У них первая игра как раз с испанцами, - напомнил капитан. - И у нас сейчас тоже. Так что постараемся сделать все, чтобы южане приехали после нас на мундиаль если не изнеможденными - до первенства ведь еще довольно много времени, - то в плохом настроении точно.

Гус

Смертин готов с радостью принять в сборной голландца Гуса Хиддинка.

- Я не знаю его лично, - заметил Алексей. - Но его результаты впечатляют. Именно результатов я и жду от него. Не думаю, что он может привнести в нашу игру что-то новое. Но надеюсь, что начнем выигрывать!

- Кстати, Хиддинк часто меняет место работы - и это большой плюс! - продолжает Смертин. - В этом он похож на меня. Я тоже регулярно заключаю контракты с новыми командами. Это полезно, ведь только так можно набраться опыта. Несомненно, я буду внимательно следить за успехами сборной Австралии на чемпионате мира. Ведь ее тренирует именно Хиддинк. Игроки с Зеленого континента вполне могут преподнести сюрприз, как все подопечные Гуса.

Бородюк

Алексей не сомневается в карьерном росте Александра Бородюка и с грустью прощается с молодым тренером.

- Я давно знаю Александра Генриховича и очень уважаю его, - сказал Смертин. - Нам пришлось даже поиграть вместе один год за столичный «Локомотив». И могу сказать, что у Бородюка огромный потенциал! Несомненно, будущее за ним!

Недолгая работа с Бородюком в качестве рулевого, по мнению Смертина, успела у всех вызвать к нему уважение.

- Он провел в качестве старшего тренера всего один матч, - напомнил Алексей. - Это была игра со сборной Бразилии. Мы проиграли, но проявили себя очень достойно! Это тоже говорит в пользу Александра Генриховича. Теперь наша задача - сыграть также и с испанцами. Результат нам не важен. У нас стимул один - выступить с честью. Кстати, именно независимость от результата должна помочь нам в этом. Мы будем раскованнее своих оппонентов.

Многие болельщики сомневаются в важности предстоящей игры, но только не Смертин:

- Это лишний повод собраться нам всем вместе, в один единый кулак! - говорит он. - Разве это не может быть важным?! Мы не должны забывать о том, что мы сборная, что мы вместе. А длительный перерыв в играх может навредить нам в этом. Так что встреча с пиренейцами нам всем очень нужна.

Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru