0
April 24, 2024 13:55:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей КОРНЕВ: "В Симферополе будет мини-финал" - Face 2 Face Betting
April 20 2008

Андрей КОРНЕВ: "В Симферополе будет мини-финал"

Следующий соперник одесситов хорошо знаком Андрею Корневу, как известно, перешедшему в "Черноморец" именно из симферопольской "Таврии".
В составе крымчан есть немало друзей Андрея, но в предстоящей игре будет не до дружбы.

- Андрей, ваши впечатления от кубкового матча с "Шахтером", велико ли разочарование?

- Разочарование есть после любого проигранного матча. Но у нас и перед игрой была сложная задача, мы уступили дома на своем поле со счетом 1:2, и ответный матч начался для нас очень неудачно. Даже не потому, что мы пропустили быстрый гол, по большому счету, нам все равно нужно было забивать еще два, а из-за удаления, которое сломало игру организационно. Шансы у нас были, они есть всегда, но в этом матче с "Шахтером" они были минимальными. Поражение всегда огорчает. Не будем искать оправдания в этом удалении, но сложно было обыграть "Шахтер" вдесятером.

- Что произошло в эпизоде с первым голом, как-то коллективно недосмотрели за Адриано или его прорыв невозможно было остановить?

- Там был хороший навес, и, вроде, стояли игроки, но Левандовский так удачно подставил спину, что фактически укрыл мяч от всех, и Адриано успел протолкнуть его.

- Вы играли в полузащите, насколько это было непривычно для вас?

- Скорее, это наоборот было привычно. Прошлый матч с "Арсеналом" я играл также в полузащите, но дело даже не в этом. В прошлом мне приходилось играть на этой позиции, например, когда я был на сборах в киевском "Арсенале", я практически все матчи за исключением нескольких, играл в полузащите, поэтому как такового новшества для меня не было, перестроиться было не проблемой.

- Чувствовали ли вы какую-то особенную заряженность у "Шахтера", желание отомстить за домашнее поражение или они просто делали свое дело?

- Думаю, что "Шахтер", безусловно, держал ту игру чемпионата в уме, и на эту встречу горняки вышли максимально мобилизованными, даже несмотря на то, что было много изменений в составе по сравнению с предыдущим матчем. Но в этой команде хороший подбор игроков, все вышли заряженными и хотели доказать свое превосходство, что они и сделали. Хорошо, что тогда нам улыбнулась удача, и, может быть, даже лучше, что мы проиграли в кубковой игре, но выиграли в чемпионате.

- Впереди важная игра с хорошо знакомой вам "Таврией", что скажете в преддверии этого матча, трудно будет в Симферополе?

- Трудно будет сто процентов, в этом я уверен, потому что знаю "Таврию" и главного тренера Михаила Фоменко. Это амбициозный тренер и ребята в команде такие же, они ставят перед собой самые высокие задачи, и играть в Симферополе всегда тяжело. Насколько я знаю, "Черноморец" уже давно не выигрывал в этом городе, так что будет тяжело.

- Можно сказать, что в этом матче разыгрывается путевка в Кубок Интертото?

- Да, это будет своеобразный мини-финал. Хотя еще предстоит сыграть четыре тура, но от этого матча будет зависеть очень многое. Обе команды имеют очень хорошие шансы попасть в Кубок Интертото, результат решит многое.

- Вылет из Кубка Украины негативно сказался на психологическом настрое команды или наоборот, раскрепостил, потому что нет больше сверхзадачи обыгрывать "Шахтер"?

- Как такового давления не было. Поражение, как я говорил, всегда расстраивает. Но огорчаться нечему, надо двигаться вперед, если не получилось выйти в финал и попасть в еврокубки, значит, нужно по-другому решать этот вопрос, через Кубок Интертото.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru