0
April 18, 2024 11:59:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Бужор: «Это великий год для Щелкова!» - Face 2 Face Betting
May 23 2006

Виталий Бужор: «Это великий год для Щелкова!»

Заканчивался матч, оформивший бронзовый успех «Спартака-Щелкова». Оставалось две секунды. Армейцы подавали угловой, розыгрыш которого ничего не мог изменить: два мяча за такой временной интервал не отыгрываются.

Однако голкипер и капитан щелковцев Виталий Бужор, сохраняя максимальную сосредоточенность, продолжал громко, даже с некоторым надрывом командовать партнерами - отдавать указания, кому и кого держать.


- Неужели так переживали за исход? - спросил вратаря у кромки площадки корреспондент «СЭ».

- Во-первых, любая игра заканчивается с сиреной. А во-вторых, не знал точно, сколько времени осталось. Понимал, совсем мало. Мгновениями раньше посмотрел на табло и увидел - идут последние секунды. Однако все равно нельзя было расслабляться. Конечно, отыграться в такой ситуации нереально, но не хотелось, чтобы твоя команда оказалась первой в истории, растерявшей такое преимущество за столь малое время.

- Перед игрой сильно нервничали?

- Накануне любой встречи волнение присутствует. А матч с армейцами был важен вдвойне. Победа гарантировала нам третье место. Мы очень много сил затратили в завершающемся сезоне. И сегодня, считаю, можно сказать: для Щелкова это был великий год! Победа в Кубке России и бронзовые медали - суперрезультат! Думаю, наши болельщики, весь город вправе гордиться командой.

- Но могло получиться еще лучше. Ведь долгое время вы шли на второй позиции, и был момент, когда от лидера команду отделяло одно очко.

- А могло быть и хуже! Могли не выиграть Кубок и остаться без медалей. Все начинают соревнования с нуля и лишь на финише подсчитывают, кто с каким количеством очков оказался. Мы имеем то, что имеем. Считаю, все не так плохо.

- Но не будете отрицать, что концовку команда смазала?

- Что произошло, в двух словах не расскажешь. К тому же это внутреннее дело коллектива. Я не вправе выносить сор из избы. Мы виноваты все - без исключений. Главное - сделать выводы и не повторять допущенных ошибок.

- Каким вам видится будущее «Спартака-Щелкова»?

- Оно зависит от многих факторов. В нашей стране трудно загадывать наперед. Сейчас у нас хорошая команда, а что будет дальше, посмотрим.

- На правах обладателя кубка щелковцы вроде как будут играть в новом еврокубке под эгидой УЕФА. Какие, по-вашему, перспективы у клуба?

- Спарринги в Испании показали, что на международном уровне мы достаточно уверенно себя чувствуем. По большому счету команда давно созрела для выступлений в Европе. А это серьезная школа, которая к тому же запомнится на всю жизнь. Чем больше игр проведем с иностранными соперниками, тем лучше. Появится возможность прогрессировать. Какого бы результата команда ни добилась, ей это на пользу пойдет.

- Самое яркое впечатление от сезона, наверное, завоевание кубка?

- Однозначно! Хоть сам не играл в финале - наблюдал со стороны. Но было много и других хороших матчей. Выделил бы, например, встречи в Чехове с «Диной» или с «ТТГ-ЯВА» в Югорске. А еще - со «Стаф-Альянсом» на первом этапе кубкового турнира. У нас в той игре мало что получалось, и, проиграй ее команда, остались бы без главного трофея.

- А какие матчи хочется вычеркнуть из памяти?

- Есть такие... Но давайте не будем вспоминать плохое. Зачем? Лучше думать о хорошем.

- Какими тремя словами охарактеризуете свое нынешнее состояние?

- Радость, удовлетворенность, усталость.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru