0
"Терек" перебрался в середину таблицы - Face 2 Face Betting
April 20 2008

"Терек" перебрался в середину таблицы

Терек - Луч-Энергия 2:1Голы: Кулик, 4-пен; Кузьмичев, 45+1 - Шевченко, 90+1Терек: Лика, Забавник, Романович, Илиев, Джабраилов, Лопес, Ги Стефан, Кулик (Жан Були, 90+3), Кузьмичёв (Адиев, 88), Лахиялов (Земченков, 90), СердюковЛуч-Энергия: Чех, Смирнов, Новкович, Шешуков, Черногаев, Булыга (Базаев, 77), Вуйович (Бегович, 30), Дамьянович, Гвазава, Тихоновецкий (Ланько, 66), ШевченкоПредупреждения: Лопес, 59 - Шешуков, 25; Вуйович, 27; Шевченко, 39; Чех, 45+1Удаления: Сердюков, 11Завершающий матч 6-го тура Чемпионата России прошел на стадионе им. С.Билимханова в городе Грозном. Где местный Терек принимал у себя в гостях Владивостокский Луч-Энергия.Матч начался с бурных развитий событий. Первую атаку провели игроки Луча, но безуспешно, на, что хозяева ответили контратакой, которая прекратилась из-за столкновения Черногаева и Сердюкова вследствие чего судья назначает 11 метровый. Кулик хладнокровно пробил в угол и не оставил шансов Чеху.Дальневосточники, несмотря на пропущенный гол, продолжали наступать на ворота противника. Дальше события разворачивались не в лучшую сторону для Вуйовича, ему в верховой борьбе Сердюков разбил нос. За, что судья показал красную карточку Сердюкову. "Вот так. Это вам не в шахматы играть". Хозяева остались в меньшинстве. Луч" спокойно расположился на чужой половине поля. И не торопясь атаковал ворота противника, но недолго. Хозяева перевели игру со своей половины на середину поля, а потом и вовсе на чужую. Вторую только уже желтую карточку рефери адресовал Шешукову, за удар по лицу Забавнику.Последующие минуты игра была не территории хозяев. Гости атаковали, но и здесь без результатно. Как только игровой снаряд переходил под контроль хозяев, игроки Луча отвечали фолом. Так доигрался Вуйович, который грубо сыграл против Кузьмичева и получил горчичник.На поле происходило такое впечатление, что удаления и не было. Обе команды играли на равных.Первые заменой воспользовались Владивостокцы, вместо Владимира Вуйовича вышел Ненад Бегович.Последующая игра происходила взаимными атаками. Но в основном мяч держался в центре поля.Грубая игра Игоря Шевченко против Лопеса обошлась желтой карточкой. Дальневосточники отчаянно пытались сравнять счет до перерыва, чего им и не удалось сделать. За то игроки Терека чуть не реализовали второй опасный момент. Защитник Луча фактически подарил мяч сопернику в своей штрафной, и Лахиялов находившейся уже на ударной позиции не успел и вратарь опасность ликвидировал. Дальше игра продолжалась не долго, и в этом промежутке мы увидели хорошую атаку хозяев. За которой проследовал удар Владимира Кузьмичёва, мяч задел игрока Луча, и изменил направление полета и вскоре снаряд оказался в сетке ворот. После чего вратарь гостей за споры с арбитром получил горчичник. По данному спору можно было сказать, что вратарь был прав т.к. на повторе можно увидеть, что Кузьмичев подыграл себе рукой, чего судья и не заметил. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 не в пользу гостей.В первые минуты второго тайма гости пытались провести быструю атаку, но она даже не доходит до штрафной Терека. В последующие минуты хозяева завладели территориальным преимуществом, и провели контрвыпад , он закончился забросом в штрафную , где Кузьмичев замешкался и не смог пробить головой, т. к ему помешал Дамьянович в следствии чего он чуть не получил травму. Но, кажется, все обошлось. В ответ на это опасную атаку проводят гости, они провели одновременно два удара, но албанский вратарь не дремал. Гола не последовало.В середине второго тайма уже игрок Терека, получает желтую, обладателем ее стал Давид Джуниор Лопес. Судя по второму тайму можно было сказать, что Владивостокцы не хотели отдавать очки и действовали агрессивно, на это игроки Терека отвечали одиночными контрвыпадами.Еще одна замена. Ее провели игроки Луча, вместо Александра Тихоновецкого вышел Виталий Ланько. Эта замена особо не помогла. И на следующих минута очень опасная атака была проведена со стороны хозяев. На это раз их спасает перекладина. Много стало, появляется разрывов в обороне гостей, но хозяева этим не пользовались. Луч проводит очередную замену, вместо Виталия Булыга вышел Георгий Базаев. Инициатива начала переходить в руки гостей и опасные моменты так и сыпались на голову хозяев. Игрокам Терека пришлось провести замену, вместо Владимира Кузьмичёва вышел Магомед Адиев. В след за ней проходит еще одна замена у Терека, вместо Шамиля Лахиялова вышел Виктор Земченков. Но это не спасло хозяев от гола. Гости провели атаку, которая закончилась ударом по воротам! Лика мяч отбил перед собой, и первым на добивание успел Шевченко!2:1 и все же хозяева ведут. В последующие минуты ничего не произошло, за исключением опасной игры гостей против Лопеса и замены в составе Терека вместо Владислава Кулика вышел Жан Були. На этом матч и закончился.Струпинский Максим