0
April 24, 2024 10:33:04
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 26-й тур. "Нефтяник-Укрнефть" - "Динамо". На поле - без проблем - Face 2 Face Betting
April 21 2008

"Нефтяник-Укрнефть" - "Динамо" 0:3

Динамовцы довольно легко обыграли одного из аутсайдеров чемпионата ахтырский "Нефтяник" и вернули себе первое место.

Встреча в Ахтырке могла и не стать для "бело-синих" столь легкой, если бы не ударный отрезок в начале второго тайма. Но обо всем по порядку.

К сожалению, уверенная победа киевлян была омрачена беспорядками на трибунах, которые начались еще в первом тайме. Кто прав, кто виноват пусть разбираются компетентные органы, но это не дело, когда футбол превращается в бойню, пусть даже кем-то спровоцированную или не спровоцированную.

...До перерыва, равно как и на протяжении всей встречи, гости владели серьезным территориальным преимуществом. Мяч у ахтырской команды практически не держался, и угроз воротам Луценко не было. Динамовцы же проводили массированные атаки и еще в первом тайме могли снять все вопросы о победителе.

Но удар Корреа отразил Куслий, Алиев пробил в "стенку" из выгодного положения, исполняя штрафной, Гиоане с острого угла не сумел обмануть вратаря, Шацких в "ближнем бою" проиграл дуэль все тому же Куслию, едва не попал в угол метров с 22-х Гиоане... В общем, моментов хватало, а вот реализация хромала.

Впрочем, уже в начале второго тайма гости исправились. Юрий Семин в перерыве снял потерявшегося на поле Кравца и бросил в бой Милевского. Артем вышел предельно заряженным на то, чтобы доставить обороне "Нефтяника" как можно больше неприятностей. Так и получилось.

Свой первый момент Милевский не реализовал. Нинкович прострелил слева, но до мяча Артем не дотянулся, хотя и находился в двух метрах от пустых ворот хозяев. Но спустя две минуты в похожей ситуации он не сплоховал - Алиев разобрался сразу с тремя соперниками, прострелил в центр вратарской, а там Милевский поразил практически пустые ворота.

А через пять минут все было решено. Невероятный пас в окружении нескольких защитников выдал Нинкович - Шацких оказался один на один с вратарем и точно пробил низом. Хозяева, хоть и пытались что-то сделать в атаке, были без шансов. Динамовцы умели "гасили" все их порывы создать хотя бы один серьезный момент и сами периодически опасно отвечали.

Дважды едва не убежали на "свидание" с Куслием Шацких и Гиоане, но в последний момент их останавливали защитники. Но когда Корреа ворвался в штрафную справа и акцентировано прострели на Милевского хозяева были бессильны. 0:3 и это заслуженный счет, особенно если принять во внимание, что подопечные Городова не создали ни одного голевого момента.

...Компесированное время команды не доиграли уже по известным всем причинам. Что ж, три очка в копилку, но вопросы по поведению болельщиков остаются. Впрочем, не будем забегать вперед и дождемся результата расследования произошедшего.