0
April 24, 2024 08:26:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: Победитель Кубка УЕФА играет в нашей паре - Face 2 Face Betting
April 21 2008

Владислав Радимов: Победитель Кубка УЕФА играет в нашей паре

Полузащитник «Зенита» оказался одним из тех, кто в субботу вышел на замену во встрече против «Сатурна». По окончании матча Владислав поделился своими впечатлениями в интеврью «Спорт уик-энду».
- Ожидали, что выйдете на поле?
- Вы знаете, в последнее время уже не ожидаю. Если доведется, то хорошо. Нет - нужно отнестись к этому философски.
- Какое задание вы получили, когда вышли на замену?
- Играть опорного полузащитника, как можно чаще менять направление атак и переводить мяч с фланга на фланг. Ведь именно благодаря этому можно взломать оборону соперника. Так что старался выполнить задание главного тренера.
- Чисто в техническом плане тяжело выходить на поле, когда долго не играешь?
- Как только вступаешь в игру, присутствует «запарка», особенно если учесть, что ты долго не играешь. Проходит какое-то время, пока включишься в игру. Например, во встрече с «Крыльями» первая мысль была - что я здесь на поле делаю? В Раменском было уже легче.
- Ожидали, что замена будет именно тройной?
- Нам сказали, что выходим втроем. В перерыве меня главный тренер спросил - готов ли? На что я ответил - всегда готов. Что касается неожиданностей, то Дик Адвокат в последнее время редко делает замены, поэтому выход на поле сразу троих футболистов, естественно, мало кто мог предвидеть. Но, видимо, тренер угадал, раз «Зенит» сравнял счет. В то же время не думаю, что те ребята, которые играли в «основе», действовали плохо. В нынешнем сезоне «Зенит» стал действовать более целостно и интересно, нежели в прошлом. Став чемпионом, команда демонстрирует более стабильный футбол.
- Как смотрелась до этого момента игра со стороны?
- До того, как хозяева поля забили, наша команда владела преимуществом. Гол внес какую-то сумятицу. Во втором тайме бразды правления игрой были уже в наших руках. Если бы до конца матча оставалось еще минут десять, то мы смогли бы забить и второй мяч, поскольку «Сатурн» уже выглядел подавленным. Жаль, что Фатиху не удалось реализовать свой эпизод.
- Раменское - исторический город для «Зенита». Ностальгия не мешала играть?
- Во время матча, конечно, не вспоминаешь об этом, но перед игрой, когда приезжаешь, конечно, ассоциации возникают. Правда, у меня самый памятный выезд в Раменское состоялся в 2003 году.
- Почему?
- В прошлом году проводился «золотой» матч, и все болельщики были в напряжении. Тогда же все, заранее покупая билеты, не знали, что по итогам сезона мы окажемся на втором месте. Серебро, как вы помните, было уже добыто. Ну а после того, как Аршавин забил три мяча, болельщики стали праздновать победу… Фейерверки, стадион в тумане… Поэтому этот выезд мне запомнился больше всего.
- Как лично вы себя чувствуете в физическом плане?
- На тренировки хожу, у тренеров нет ко мне претензий. Что касается игровой практики, то ее, конечно, не хватает и в связи с этим тяжело. При этом у меня нет претензий к главному тренеру, все ребята, которые выходят на поле, заслуживают того. Но я буду стараться помогать своей команде, насколько это возможно. Если надо выйти хоть на минуту, буду готов.
- За вашими плечами много различных международных игр. Предстоящий матч против «Баварии» можно выделить?
- Когда пугают, что проданы все шестьдесят шесть тысяч билетов, то мне непонятно. Я играл, например, на «Сантьяго Бернабеу» и «Ноу камп». Может, на тех футболистов, кто не имеет международного опыта, это будет сказываться. Правда, здесь все зависит от характера. Если ты мужик, то тебе должно быть все равно, за кого они болеют. В этом плане «Бавария» намного сильней, чем «Хетафе».
- Как относитесь к разговорам, что «Зениту» нечего терять?
- Я считаю, терять есть что: на кону стоит путевка в финал Кубка УЕФА. Думаю, что победитель этого турнира играет в нашей паре. Поэтому все должны быть сконцентрированными с первой до последней минуты.
- Каково ваше мнение о нынешней «Баварии»?
- Я видел только второй тайм матча с «Хетафе». По именам это сумасшедшая команда. Такой игрок, как Тони, постоянно нацелен на ворота и любит забивать мячи. Плюс «Зенита» в том, что «Бавария» дает играть в футбол, а в атаке «Зенит» смотрится никак не хуже, чем «Хетафе», и в этом наши шансы. Если каждый строго будет выполнять то, что от него хочет тренер, то думаю, что шансов у команды как минимум пятьдесят на пятьдесят. Особенно если учесть тот факт, что ответный матч мы играем в Питере. По крайней мере, я верю в командный успех.sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru