0
Бышовец: "Как же все-таки "Зениту" не хватает Анатолия Тимощука!" - Face 2 Face Betting
April 21 2008

Бышовец: "Как же все-таки "Зениту" не хватает Анатолия Тимощука!"

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец прокомментировал последний матч "зенита" в российском первенстве против "Сатурна" (1:1):"Матч для «Зенита» изначально был трудным: ситуация в турнирной таблице обязывала питерцев играть только на победу. К тому же в прошлой игре чемпионы упустили верный выигрыш и наверняка хотели восполнить очковую потерю. Соперники-то уходят все дальше и дальше…Кроме того, мне кажется, что «Зенит» сейчас больше всего держит в уме 24-е число, мюнхенский матч с «Баварией». Во всяком случае изменения в составе, которые сделал Дик Адвокат, были оправданными. И в концовке игры в Раменском гости вполне могли рассчитывать даже на победу, пусть и сравняли счет лишь за считаные минуты до окончания матча. В первом тайме нападение питерцев явно буксовало, после перерыва эту проблему удалось решить. Шансы во всяком случае у «Зенита» были, вот только реализовать один из них удалось в самом конце.При этом было четко видно, как же все-таки «Зениту» не хватает Анатолия Тимощука! Почему именно его решил поберечь Адвокат? Это вполне объяснимо — получи Толя травму, питерцам крайне сложно пришлось бы в Мюнхене. Тимощук — универсальный футболист, который примерно в равной степени полезно работает и на оборону, и на атаку, фактически связывает игру «Зенита».Так что хотим мы этого или нет, ощущение, что «Зенит» прежде всего сейчас сосредоточен на полуфинале Кубка УЕФА, становится все более устойчивым. И желание как можно лучше сыграть с «Баварией» в какой-то степени ограничивает потенциал команды в национальном чемпионате"."Спорт день за днем"