0
April 25, 2024 07:57:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: Проблем с настроем на испанцев у нас не будет - Face 2 Face Betting
May 23 2006

Александр Бородюк: Проблем с настроем на испанцев у нас не будет

Сборная России начала подготовку к товарищескому матчу с командой Испании, который состоится 27 мая в Альбасете. В преддверии поединка со старшим тренером российской сборной Александром Бородюком побеседовал корреспондент радиостанции «Маяк» Дмитрий Сухинин.


- Матч с Испанией станет для вас вторым, в котором вы самостоятельно будете руководить сборной России. Первым был поединок с бразильцами. Насколько принципиальны отличия в подготовке к этим играм?

- Отличия в подготовке, конечно, существуют. Получилось так, что перед матчем с Испанией одни футболисты были задействованы в финале Кубка России, другие игроки шесть дней отдыхали.

Сейчас все сборники находятся в разном физическом состоянии. Самое главное - подвести всех в одинаковом состоянии к матчу. Поэтому необходимо распределить нагрузки.

Например, армейцы будут заниматься по одному плану, а остальные - по другому. Этот момент меня очень тревожит.

- Сборной России предстоит всего два полноценных дня сборов. Хватит вам этого времени?

- Сейчас у всех команд отпуск. Поэтому держать ребят на базе нет необходимости. Они - профессионалы, могут спокойно готовиться и дома.

У нас совсем другая ситуация, чем, например, у испанцев. Они сейчас целенаправленно готовятся к чемпионату мира. Им необходимо наигрывать сочетания.

- С отпускным настроением футболистов приходится бороться?

- В данной ситуации необходимо найти индивидуальный подход к каждому игроку. Но, как я уже говорил, все они - профессионалы. Они понимают, что им предстоит защищать честь страны, поэтому с настроем, думаю, проблем не будет.

- Сборная Испании - тот соперник, который позволит российским игрокам показать хороший футбол и выложиться на все 100 процентов?

- Конечно, это одна из лучших команд Европы. Сыграть с таким соперником необходимо. В подобных матчах будут видны как положительные стороны сборной России, так и отрицательные.

- Получается, что сборная Испании сейчас нам интереснее, чем бразильцы.

- Да, ведь бразильцы тогда выступали в рамках коммерческого тура, а испанцы готовятся к чемпионату мира. Мотивация совершенно разная.

- Какие-то договоренности с руководством испанского футбола по формату матча существуют?

- Нет, никаких договоренностей нет. Это обычный товарищеский матч.

- Чем обусловлено появление в сборной России Зырянова и Титова?

- Они стабильно играют в чемпионате России. Кроме того, они демонстрируют качественный футбол. Впрочем, и другие футболисты, которые будут играть также, наверняка попадут в сборную.

- Сколько замен будет в предстоящем поединке?

- По регламенту замен по ходу матча можно сделать пять. Но когда прилетим в Испанию, менеджеры сборной будут работать над этим вопросом. Лично мне хотелось бы задействовать в этой игре всех ребят.

- Как часто вы связываетесь с Гусом Хиддинком?

- С ним поддерживает связь международный отдел РФС. Хиддинк находится в курсе всех событий, происходящих в нашем футболе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru