0
April 26, 2024 00:36:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
После 0:3... контракт на 1,5 года - Face 2 Face Betting
May 23 2006

После 0:3... контракт на 1,5 года

Несмотря на разгром в финале Кубка, главным тренером «Спартака» стал Владимир Федотов

Болельщики «Спартака» становятся могучей силой. Еще ни одна торсида в России не имела такого влияния на руководство клуба: что ни попросят - все исполняется.

Потребовали отставки Александра Старкова, который по большому счету ничего не успел проиграть, - пожалуйста. Пожелали, чтобы команду возглавил Владимир Федотов, - ради Бога.

После финального матча Кубка России ЦСКА - «Спартак», который красно-белые проиграли 0:3, спартаковские боссы заявили, что в ближайшее время Владимир Федотов будет утвержден на посту главного тренера. Как исполняющий обязанности он вывел команду в финал Кубка, одержал в чемпионате две победы и один матч сыграл вничью.

Владимир Федотов - сын легендарного игрока ЦДКА Григория Федотова, карьеру игрока провел в ЦСКА, став рекордсменом клуба по количеству матчей в чемпионате СССР. Во главе ростовского СКА Федотов завоевал Кубок СССР, обыграв в финальном матче «Спартак» Константина Бескова. Пикантность ситуации была в том, что Федотов - зять Константина Ивановича.

В «Спартак» Федотов пришел еще при Романцеве, был вторым тренером при Чернышеве, а в период безвластия, между Невио Скалой и Александром Старковым, поработал «исполняющим обязанности».

Контракт Федотова должен быть утвержден на совете директоров клуба, но это скорее формальность. Решение принято. Контракт будет заключен на полтора года, то есть практически на два сезона - большую часть этого и следующий. Помогать Федотову будет Сергей Родионов. А спортивным директором команды назначен знаменитый вратарь клуба и сборной Станислав Черчесов.

Болельщики, кстати, теперь требуют реабилитации Дмитрия Аленичева, выставленного на трансфер за публичные высказывания в адрес бывшего тренера Старкова. Пока клуб сохраняет твердость, уверяя, что наказание Аленичева остается в силе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru