0
April 18, 2024 13:49:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Михайличенко: «Единственное преимущество соперников - их имя» - Face 2 Face Betting
May 23 2006

Алексей Михайличенко: «Единственное преимущество соперников - их имя»

На днях главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко принял участие в организованной местными журналистами пресс-конференции. Прежде всего, зарубежные СМИ интересовал вопрос о том, как наша команда готовится к европейскому форуму.

- Подготовка к Евро-2006 началась 10 мая, когда команда собралась в Киеве, - взял слово Алексей Александрович. - Мы приняли участие в Международном турнире памяти Валерия Лобановского. В рамках этого соревнования были проведены две игры - со сборной Белоруссии и Молдавии. Сейчас работаем по заранее намеченной программе. Готовимся в рабочем режиме, хотя и есть небольшие проблемы с физическим состоянием нескольких футболистов. Впрочем, сразу хочу отметить, что здоровье игроков не угрожает их участию в матчах финальной части чемпионата Европы. Также хочу повторить, что мы не планируем проведение товарищеских матчей.


- Вы бы могли выделить фаворитов молодежного чемпионата Европы?

- По большому счету на этом турнире фавориты отсутствуют. Класс участников чемпионата приблизительно равный. Все будут решать мельчайшие детали. Во время такого короткого и ответственного соревнования нужно иметь хорошую функциональную, тактическую, а также психологическую подготовку. Для наших футболистов психологический аспект будет иметь почти решающее значение. Априори в составе наших соперников по групповому турниру более известные имена. Поэтому важно правильно настроиться на матчи - не допустить переоценки соперника и не позволить парням потерять веру в собственные силы.

- Какую задачу вы ставите перед своими подопечными?

- Главная задача нашей команды - побеждать в каждом матче. Также хочу сказать, что надеюсь на поддержку сборной со стороны украинцев, которых сегодня в Португалии проживает достаточно много. Организаторы чемпионата подчеркивают, что лучше всего билеты продаются на стадионе в Агеде, где мы будем играть. Остается надеяться на позитивный результат в дебютной встрече сборной Украины 24 мая.


P.S. В целом, пресс-конференция прошла довольно быстро. Один из журналистов задал Алексею Михайличенко вопрос, на самом ли деле он тот самый футболист, который первым в СССР уехал играть за границу. Наставник молодежки ответил, что первыми были Олег Блохин и Александр Заваров. А сам он только входит в тройку…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru