0
April 25, 2024 16:37:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль БЕНИТЕС: "В данном случае можно легко проверить, готов ли Джеррард на самом деле" - Face 2 Face Betting
April 21 2008

Рафаэль БЕНИТЕС: "В данном случае можно легко проверить, готов ли Джеррард на самом деле"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард должен успеть залечить травму шеи к завтрашнему полуфинальному матчу Лиги чемпионов УЕФА против "Челси".

Джеррард из-за повреждения пропустил субботнюю встречу мерсисайдцев с "Фулхэмом" в рамках премьер-лиги. Победа со счетом 2:0 позволила красным закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице. За три тура до окончания национального первенства команда Рафаэля Бенитеса практически обеспечила себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне и опережает соседей из "Эвертона" на восемь очков. "При травмах шеи всегда сложно сказать что-то определенное, - прокомментировал повреждение Джеррарда Рафаэль Бенитес. - Такие травмы всегда опасны, и надо выдержать паузу. Мне кажется, что в субботу он уже чувствовал себя лучше, но все же надо подождать".

"За день до встречи с лондонцами Джеррад сообщил мне, что хочет играть. При этом он мог поворачивать голову только направо, поэтому я сказал ему, что поставлю его на позицию левого полузащитника, - пошутил испанский специалист. - Посмотрим, сможет ли он вертеть головой во все стороны. В любом случае, будет необходимо проконсультироваться с врачами. Джеррард всегда хочет играть, однако в данном случае можно легко проверить, готов ли он на самом деле. Я просто подойду к нему сзади и дотронусь до левого плеча. Если он обернется и не почувствует боли, я буду знать, что он готов".

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов Джеррард забил шесть голов. Лучше статистика лишь у вингера "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, который отличился семь раз. Ответная встреча "Ливерпуля" с "Челси" состоится в среду 30 апреля на стадионе "Стэмфорд Бридж".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru