0
March 28, 2024 20:27:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий ГАЗЗАЕВ: "Наши нападающие перестали забивать" - Face 2 Face Betting
April 22 2008

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Наши нападающие перестали забивать"

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объяснил, почему в шести матчах чемпионата России армейцы забили всего четыре мяча: "Согласен, что мы мало забиваем, хотя во всех матчах, как правило, владели колоссальным преимуществом. Сейчас у нас забивают Красич, Березуцкий и Игнашевич, то есть защитники и полузащитники. А нападающие перестали забивать. Наверное, присутствует и элемент невезения, и уровень мастерства подводит. Однако считаю, что наша команда сбалансирована и очень агрессивна в атаке, а также уверенно играет в обороне".

Газзаев рассказал, когда на поле появятся молодые игроки команды, в частности Калоуда, Григорьев и Мамаев: "Мы на них очень рассчитываем. Это молодые и очень перспективные игроки, но в ЦСКА очень высокая конкуренция. Поэтому молодым нужно переигрывать своих конкурентов. Любой молодой игрок, который прогрессирует, всегда получит место в стартовом составе".

На вопрос, можно ли провести параллель между нынешним "Зенитом" и ЦСКА, завоевавшим Кубок УЕФА, наставник ответил: "Это очень непросто - переключаться с европейских выступлений на внутренний чемпионат. В 2005 году вместе с играми за сборную наши ведущие игроки провели до 56-ти матчей за сезон. "Зениту", конечно, сложно, но я считаю, что у этой команды достаточно опытный тренер, правильно расставляющий приоритеты. Безусловно, я согласен с тем, что Кубок УЕФА у "Зенита" сегодня стоит на первом месте, как у игроков команды, так и у её руководства. А в чемпионате, думаю, "Зенит" всё равно наберет свои очки. Это временные неудачи, не более того".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru